Звездная Золушка

2015
Звёздная Золушка (1 книга из 2)

Он искал невесту, а она - работу. Он мог уничтожить ее планету, а она лишь хотела жить в безопасности. Он забрал ее к своей звезде, в мир, полный тайн и загадок, открыл всю галактику, а ей не нужны были далекие космические просторы. Но знаете... говорят, самый крепкий брак - по расчету, а власть дается тому, кто совсем к ней не стремится. В далеком звездном скоплении развернулась игра не на жизнь, а на смерть. Теперь для Зары главное - отстоять право на жизнь, любовь и безопасное будущее.

Купить книгу Звездная Золушка, Ольга Пашнина

написал(а) рецензию2 февраля 2024 10:02
Звездная ЗолушкаОльга Пашнина

#БК_2024 (1. Книга о любви между мужчиной и женщиной.)

Сплошной вакуум, а не интересный сюжет

Абсолютно проходная книга, для меня. Здесь стандартные приемы, которые часто встречаются в данном жанре, но они легли в основу довольно суховатого слога и мало эмоциональных персонажей. Даже инопланетная жизнь, не казалась интересной.

В центре сюжета, довольно странная ситуация. Лорд-пришелец, отчего-то с английским именем, желает взять в жены земную девушку, или же данная планета будет уничтожена. По всему миру, в темпе вальса, выбирают двадцать самых красивых и здоровых девушек, из хороших семей. Но в последний момент, одна из них серьезно заболевает и поэтому нужно искать новую. Земные спецслужбы делают поистине странный выбор - хватают первую попавшиеся им под руку девушку, с сильной близорукостью, уже не невинную деву, но с ворохом разных проблем.

Угрозами её заставляют прибыть на смотрины, обещая, что она сыграет роль лишь фона. Но внезапно, Зару, так зовут главную героиню, выбирают в качестве жены и тащат на другие планеты. Девушке предстоит принять ситуацию, и тут еще интриги вокруг её новоиспеченного супруга.

Также, определенным минусом идет совершенно блеклый, основной мужской персонаж. Харизме в этом лорде я не увидела, вёл он себя с Зарой, как подросток, который впервые увидел голую тётку - начинал пускать слюни, превращался в розовый кисель.

Не думаю, что снова смогу прочесть сей роман.

написала рецензию21 апреля 2020 13:41
Звездная ЗолушкаОльга Пашнина

"– Грейстон, милый, ты собираешься в ближайшее время уничтожить нашу планету?
Из гостиной донесся голос мужа:
– До конца недели точно нет, а там посмотрим.
– Вот видишь. Этот мир безопасен! – Я фыркнула".

Вот на мой вкус, автор тут явно перемудрила. Есть хорошие книги, где писатели пытаются выбраться за пределы стандартного ромфанта и добавляют много всяческих фишечек, и у них все получается. А здесь явно что-то пошло не так.
Во-первых о сюжете. Есть у нас значит Грейстон - друг космического Императора. Гроза преступников, уничтожитель планети просто суровый трудолюбивый парень. И решает он жениться ( не к добру, не к добру) и зачем-то через всю вселенную тащится на Землю. Тут ему предлагают кандидаток, а он просто тыкает пальчиком и говорит: "вот эту хочу". Бабулечку заворачивают в праздничную упаковочку и доставляют на корабль. Вот только вместо того чтобы следовать изначальному плану и видеть свою новую почти жену всего 4 раза ( один на свадьбе и три раза делая детей, ага, ага), он почему-то начинает при виде нее все время растекаться лужицей и клясться ей в любви. Но, ок, спишем на ромфант.
Но дальше пошло что-то вообще непонятное. Такое чувство, что автор решила прокачать скилл персонажей по ходу пьесы. И вот у нас сначала есть обычная девушка с Земли. Немножко умненькая, но не особо. Симпатичная, но не то чтобы совсем. Короче серединка на половинку. И тут спустя сколько-то там страниц обнаруживается, что у нее есть очки. Еще спустя сколько-то страниц, что она вообще ничего без них не видит, еще через страниц 100, что это вообще не связано со зрением, а просто какая-то магия... Еще через 100, что девушка не так проста, а всамделишная летучая мышь, которой и эхолокация доступна и еще какое-то мудреное слово, не вспомню какое, и что она способна вслепую и дров нарубить, и в экстремальных условиях выжить, и цунами перетерпеть и вообще круче только яйца. В итоге, автор зачем-то накрутила столько всего, что было просто странно. И часть информации предоставленной вообще не пригодилась, ну наверное потому что ее было очень много и про нее даже не вспомнили. Короче, где-то к середине книги у меня чуть мозги через уши не полезли. Задумка была не плоха, но вот воплощение пострадало. Не рекомендую.

#Слизерин_О