Британия без туманов

1985

На основе личных встреч, бесед, наблюдений известный советский журналист В.Симонов рисует социально-политическую картину жизни Британии начала 80-х годов. В открывающейся перед читателем панораме событий особенно впечатляют эпизоды, в которых рассказывается о голодовке узников Ольстера, о судьбах безработных, число которых за годы правления тори достигло рекордного уровня, об обстоятельствах, сопровождавших фолклендскую авантюру английского империализма, о борьбе властей с инакомыслием в Британии и др.

Написанная ярким, образным языком книга обличает не только британский, но и мировой империализм, всю капиталистическую систему, лишающую человека элементарных прав, поборником которых она лицемерно себя выставляет. Книга адресуется широкому кругу читателей.

Купить книгу Британия без туманов, Владимир Симонов