Долина Молчания

2006
Трилогия круга (3 книга из 3)

Вампир Киан и принцесса Мойра осознают, что по-настоящему влюблены друг в друга, но изо всех сил стараются противиться чувствам: их страсть с каждым днем все сильнее, но они понимают, что им никогда не быть вместе, ведь вампир не пара человеку. Тем временем повелительница демонов Лилит в преддверии решающего сражения прилагает все больше усилий для устранения «круга шести»: пытается проникнуть в сновидения своих врагов, подсылает к ним кровожадных слуг, устраивает всевозможные ловушки и засады. Наконец наступает ночь праздника Самайн, во время которого люди и вампиры сходятся в смертельном бою…

Купить книгу Долина Молчания, Нора Робертс

<p>Это глупо, губительно и безнадежно - любить ее.</p>
Киан
Добавила: tori_ti

написала рецензию12 декабря 2014 12:24
Долина МолчанияНора Робертс

Я влюбилась в эту историю. Очень драматичная, особенно эта последняя книга. Так вдохновляет. По истине заставляет переживать за героев. Заставляет додумывать как же все закончится? Что же будет дальше? У меня разыгрывалось два сценария как могут закончится отношения Киана и Мойры.
Да, некоторые могут сказать все легко предугадать и тому подобное, когда я думала что все пойдет по первому сценарию(это Мойра смертельно ранена на поле боя и Киан делает ее вампиром), дочитав почти до конца, я поняла и надеялась на второй. Так и случилось.
Когда в конце описывалась состояние Киана, слезы сами лились и я все думала, когда же это закончится. И УРА! Все закончилось очень хорошо.По другому и не могло быть. Все заслуживают счастья и новую жизнь, и вампир не исключение.
Мне очень полюбился Киан, его хоть и вспыльчивый характер, все же он разумный, справедливый и добрый.
Можно подумать, что Мойра очень озабоченная, ведь она сама скромность и невинность. Но глупа так думать. Когда вокруг летают феромоны и гормоны бьют в голову, и любишь человека (в данном случае вампира) беспамятства, о невинности и скромности можно забыть. Можно лишь позавидовать такому желанию к плотской и духовной любви.
А что делает любовь с магией. Превосходит, даже саму черную сильную магию. А так же она придает силы войнам, что бы сражаться и защищать друг друга.
Как бы это не прозвучало глупо, но мне было жаль Лилит. То, что с ней произошло, очень подло.
Что могу сказать об обложки, и снова парня сделали уродом, люди ну как же так можно.
хоть девушка вышла симпатичней, и то хорошо.
Несмотря на это оценка 10/10