Цитаты из книги Философ, которому не хватало мудрости

добавила цитату4 октября 2019 11:20

Никогда не забывай, что ярость не свидетельствует о мужестве, а, наоборот, кротость и мягкость более человечны и более достойны мужа, и сила, и выдержка, и смелость на стороне такого человека, а не на стороне досадующего и ропщущего. Чем ближе к бесстрастию, тем ближе и к силе.

добавила цитату4 октября 2019 11:19

Плохие новости, проблемы, опасности завладевают всем нашим вниманием, так как стимулируют наш инстинкт выживания. Это сильнее нас, это почти физиология...

добавила цитату4 октября 2019 11:19
добавила цитату4 октября 2019 11:18

Первое дело, за которое человек берется после пробуждения, интерпритируется мозгом как самое важное, и тогда впоследствии он направляет все ресурсы на выполнение подобных задач в ущерб другим.

добавила цитату4 октября 2019 11:18

Люди не отдают себе отчета в том, насколько они зависимы от образов, насаждаемых обществом. Образы женщин, воплощающие красоту, навязаны средствами массовой информации. Все эти образы имеют одну цель- выставить их на обозрение. Это становится нормой, очевидностью для всех. Люди не понимают, до какой степени их вкус сформирован таким образом, так что мы сами себя обманываем.