Пурпурное платье

1905

Мэйда долго готовилась к праздничному обеду в День Благодарения и откладывала деньги, чтобы пошить себе именно такое платье — пурпурного цвета.

Купить книгу Пурпурное платье, Уильям О. Генри

<p>вам этого не понять, дамы с туго набитым кошельком и кучей нарядов. Вы не представляете себе, что это такое — жить с вечной мечтой о красивых вещах, голодать восемь месяцев подряд, чтобы иметь пурпурное платье к празднику. И не все ли равно, что идет дождь, град, снег, ревет ветер и бушует циклон?</p>
Добавила: rfhreifrfhrf
<p>Говорят, что принцы рождены для пурпура; и это, разумеется, верно, потому что при коликах в животе лица у наследных принцев наливаются царственным пурпуром точно так же, как и курносые физиономии наследников дровосека.</p>
Добавила: rfhreifrfhrf
<p>Мэйда, сидя у окна в старой шевиотовой юбке и синей блузке, штопала чу... О, занималась изящным рукоделием.</p>
Добавила: rfhreifrfhrf
<p>Он был помешан на здоровье и полагал, что ни в коем случае нельзя питаться тем, что считают полезным.</p>