Рецензии на книгу Грошовый поклонник

написала рецензию29 ноября 2015 16:00
Грошовый поклонникУильям О. Генри

#Тайные_сокровища_Ридли3
Чудесная новелла, как и все, что написал О. Генри.
Прелестная продавщица перчаток в Магазине с большой буквы, так же как и три тысячи ее сотоварок, живет тем, что очаровывает покупателей мужского пола. Зачем? Да затем чтобы ее водили в кино, кафе, дарили ей милые безделушки и оказывали иные знаки внимания, которые она сочтет допустимыми. Не стоит судить строго бедную девушку, иного способа разнообразить свое, по большому счету, довольно жалкое существование, у нее нет.
И вот однажды удача благоволит бедной девушке! В нее влюбляется очаровательный Ирвинг Картер, художник, миллионер, поэт и автомобилист. Он даже готов жениться. Кажется вот он –естественный и очевидный финал этого рассказа. Но у О. Генри не может быть все просто.
Финал довольно неожиданный. Рассказы О. Генри всегда производят впечатление, за это я его и люблю.