Предвестник весны

1906

У миссис Питерс был один доллар. И муж, который этим долларом очень хотел завладеть.

Купить книгу Предвестник весны, Уильям О. Генри

написала рецензию16 октября 2018 22:15
Предвестник весныУильям О. Генри

#БК_2018 (7. Рассказ зарубежного автора)

Рассказы О. Генри обладают особым стилем, особым настроением, стиль автора улавливается буквально с первых строчек. Это его повествование от третьего лица ведётся таким образом, как будто читатель находится рядом с рассказчиком, все видит, слышит, но тем не менее позволяет кому-то донести всю обстановку, действия и ситуации до себя.

Рассказ «Предвкстник весны» рассказывает о мистере Питерсе, его жене, обещании мистера Питерса добыть доллар и о силе весны, любви и лести. Мистер Питерс пообещал своим друзьям-бездельникам принести доллар, заработанный его женой, чтобы купить и выпить с ними пива. Не особо веря в благополучный исход дела, два друга только подтрунивали над мистером Питерсом, который был преисполнен решимости настолько, что готов был даже силой отобрать заветную банкноту.

На примере такой простой бытовой ситуации двух остывших в чувствах друг к другу супругов, проживших вместе много лет и понимающих задумки, хитрости и мысли без слов, автор и показывает, на что способно ласковое слово. Особенно весной. Эффект несомненно был достигнут, но только не такой, на который рассчитывал мистер Питерс. Да, чувства действительно является вестником весны, что бы там не говорил автор про «Ассошиэйтод Пресс».