Рецензии

Рецензии на книгу Нэко

написала рецензию5 декабря 2018 11:16
НэкоЮлия Матси

Я бы отнесла данную книгу в раздел «на раз».
Язык прости не обременён сложными структурами или богатым словарным запасом. Очепятки встречаются, но не появляется желания захлопнуть книгу от безграмотности и корявых предложений, чем грешат некоторые авторы, что уже неплохо))
Не могла понять, чем меня смущает сюжет, пока не загрузила RPG игрушку. Классическое: «надо пройти миссию». Чтоб ее пройти надо пойти туда-то, взять квест у того-то и сдать вообще непонятно кому. А если сделать особые задания, то получишь доп силу, помощника, и прочие плюшки. Не самая плохая идея, но мне не хватило «объема». Встречающиеся существа (собственно, как и мир в целом) картонные. Оно даже не чувствуется, что у них есть своя жизнь.
ГГ не бесит своей мэрисьюшностью, хотя ну ооочень везучая дамочка. Прорисована в целом неплохо, все нелогичности и странности можно смело списывать на «особенности переноса».
Тема отношений лишь затрагивается, что скорее радует в данном случае, поскольку очень сомнительно что получилось бы качественно.
Произведение в целом легкое, а вот хорошего юмора я там не встретила.
Стоит еще отметить, что «миссия не выполнена» и автор обещает продолжение, но никаких подробностей и новостей об этом нет.
Если Вы желаете прочитать книгу с хорошо продуманным миром и героями, то лучше оставить эту книгу в сторонке. Но занять время в дороге или отдохнуть вечером, не напрягая мозг вполне подходит.

#играпрестолов