2015

Почему-то считается, что быть красивым можно только в молодости, а после пятидесяти наступает время "нельзя": нельзя стильно одеваться, нельзя ощущать свою привлекательность и сексуальность, нельзя выглядеть интересно - лучше поскромнее.
Эта книга о людях, которые не попались в ловушку запретов и после 50 лет живут полной жизнью. Они перестали быть невидимками - наоборот, почувствовали в себе уверенность и настоящую красоту, которую не боятся показать миру.

В 90 лет попасть в список "50 самых красивых людей Нью-Йорка". В 73 наконец-то начать нравиться себе на фотографиях. В 86 лет стать звездой соцсетей благодаря яркому внешнему виду. В 63 года не прятать морщины, не красить волосы и стать профессиональной моделью. Нет ничего невозможного!
Многие герои и героини книги никогда не были у пластического хирурга, пользуются минимумом косметики и даже не закрашивают седину. И все равно выглядят превосходно. Ухоженные, полные энергии и счастливые, они знают: красота - это выбор, бодрость духа - это личная заслуга, хорошая физическая форма - результат усилий. Но какой потрясающий результат!

Когда вам пятьдесят, шестьдесят или семьдесят, можно точно так же, как и раньше, радоваться каждому дню, быть любопытными и активными, создавать интересные проекты и воплощать мечты. И чувствовать себя красивее, чем в 25 лет.
Это удивительно и прекрасно.

Купить книгу В лучшем виде. 30 историй людей, которые доказали, что после пятидесяти можно не только выглядеть отлично, но и чувствовать себя намного увереннее, чем когда-либо в жизни, Владимир Яковлев

написал рецензию7 февраля 2016 23:02
В лучшем виде. 30 историй людей, которые доказали, что после пятидесяти можно не только выглядеть отлично, но и чувствовать себя намного увереннее, чем когда-либо в жизниВладимир Яковлев

«В лучшем виде», книга из проекта Владимира Яковлева «Возраст счастья», открывается решительным ударом по стереотипу о том, что красота свойственна лишь молодым:

«Отчего-то принято считать, что настоящая красота возможна только в молодости, а после пятидесяти надо стараться выглядеть поскромнее, и желательно вообще не привлекать внимания к своей внешности. Как будто в пятьдесят уже нельзя сохранять сексуальность и привлекательность, интересно одеваться и создавать яркие образы. На самом деле такое отношение к возрасту безнадежно устарело. После пятидесяти можно не только выглядеть отлично, но и чувствовать себя намного увереннее, чем когда-либо в жизни».

И такое начало неслучайно: на страницах прекрасно иллюстрированной и похожей на фотоальбом книги 30 зрелых женщин и мужчин из разных уголков мира на своем примере доказывают: красоту и энергию можно излучать в любом возрасте!

Что же объединяет героев этой книги? Что позволяет им вызывать восхищение в возрасте, когда мечты многих сводятся к спокойной старости?

Пожалуй, одна из главных черта героев книги – принятие себя такими, какие они есть, ощущение уникальности и ценности своей личности. Другая – готовность менять себя в мире и мир вокруг себя. И, наконец, третья – открытость новому. Это сочетание и позволяет настроить внутренний мир на такую волну, которая придаст шарм и внешности – независимо от возраста.

Книга будет интересна как поколению 50+ (для которых станет прекрасным подарком, например, от благодарных детей), так и более молодым читателям, которые захотят убедиться, что после 50 жизнь не заканчивается.