Загробные миры

2014

Дарси Патель, выпускница старшей школы, решила отложить на год поступление в колледж, чтобы стать писательницей. Подписав контракт на свой первый роман, девушка переезжает в Нью-Йорк, где у нее нет ни квартиры, ни друзей, ни идей. Но к счастью для нее, она быстро оказывается принята в обществе таких же как она - писателей-дебютантов, которые показывают ей город и закулисье издательского мира.

Первый роман Дарси, написанный столь стремительно, будто ей кто-то диктовал текст, полностью ее поглощает. "Загробные миры" рассказывают о девушке, которой удается выжить во время террористического нападения на аэропорт. Лиззи, главная героиня, попадает в загадочное место между миром живых и миром мертвых, где ей предстоит пережить странные и ужасающие события.

Купить книгу Загробные миры, Скотт Вестерфельд

написала рецензию16 августа 2015 22:30
Загробные мирыСкотт Вестерфельд

Однажды восемнадцатилетняя Дарси Патель, американка индийского происхождения, написала роман. Быстро, всего лишь за месяц. Отправила рукопись в издательство и вот она уже живёт в Нью-Йорке, общается с другими писателями, редактирует книгу. За её жизнью, достаточно спокойной, без больших потрясений и переживаний, нам и предлагается следить. Главы о жизни Дарси перемежаются с главами её собственного романа о Лиззи, девушке, выжившей в террористической атаке и открывшей в себе сверхъестественные способности.

Во время чтения я ждала, когда же и в жизни Дарси произойдёт что-нибудь необыкновенное, но увы... У неё всё гладко, обыкновенно и скучно. А вот часть про Лиззи порадовала. Загробные миры и их обитатели интересно описаны, а призрак Минди просто бесподобна!

Баллы я сняла за наличие в книге лейсбийской темы. Я спокойно отношусь к таким отношениям. Каждый может жить так, как считает нужным, но читать про это мне не очень нравится.