Дюна. Крестовый поход машин

2003
Вселенная Дюны

Прошло более двадцати лет после событий романа «Батлерианский джихад». Войска людей под предводительством Серены Батлер и Иблиса Джинджо терпят поражения одно за другим. Тем временем грозные саймеки под предводительством Агамемнона продолжают вынашивать планы возвращения власти, перешедшей к Сверхразуму Омниусу, а их число все продолжает уменьшаться. Воины Гинац, возглавляемые Джулом Норетом, постепенно превратились в новые элитные войска, способные пронзить своим жалом холодную сталь металлических миров.

Аврелий Венпорт и Норма Ценва стоят на пороге важнейшего открытия в истории человечества, которое перевернет все правила космических путешествий. А на далекой планете Арракис Селим Наездник Червей и его сотоварищи-изгнанники делают первые шаги по созданию новой культуры бесстрашных Воинов пустыни, спустя века изменивших историю — фрименов.

Купить книгу Дюна. Крестовый поход машин, Брайан Герберт