Родственные души

1904

Редко когда что хорошее выходит, когда хозяин застаёт дома вора. Но, быть может, в этой истории всё будет иначе?

Купить книгу Родственные души, Уильям О. Генри

написала рецензию10 декабря 2015 21:24
Родственные душиУильям О. Генри

#Тайные_сокровища_Ридли3
Представьте такую ситуацию: грабитель, собирающийся обчистить ночью дом, случайно будит хозяина. Что бы, по вашему мнению, сделал в таком случае вор? Стал угрожать оружием? Он как раз так и поступил, но дальше всё пошло не по совсем обычному сценарию…
Злоумышленник и его жертва случайным образом нашли друг в друге… родственные души. Оказалось, что они оба больны ревматизмом. Наконец-то каждый из них нашёл того, кто поймёт его, как никто другой! Забыв про то, в каком положении они находились, хозяин дома и грабитель стали интересоваться подробностями болезни другого, жаловаться и давать друг другу различные полезные советы по лечению: «не пробовали жир гремучей змеи?» и т.д.
О. Генри меня, как всегда, не разочаровал: и необычный сюжет, и искромётный, живой юмор, и лёгкий язык – всё делает рассказ очень интересным. Вот это действительно автор, читая произведения которого, только отдыхаешь.

Алина (@theraspberry)11 декабря 2015 20:31

@chupacabra, надеюсь, что будет и что вы прочтёте. :))

Алина (@theraspberry)11 декабря 2015 20:31

@lanalana, я и не знала, что эканизация есть. Надо посмотреть. Спасибо за информацию! :))

Лана (@lanalana)11 декабря 2015 21:26

@theraspberry, называется "Деловые люди". Там три короткометражки по рассказам О. Генри.