Рецензии на книгу Великие мысли великих женщин

написала рецензию14 декабря 2015 11:12
Великие мысли великих женщинКэрин Уикис

Я обожаю цитаты, мне кажется, я иногда книги только из-за цитат читаю :))
Эта книга содержит собрание цитат женщин, абсолютно разных, с разных континентов, социального уровня и в разных временных эпох.
Каждая девочка/девушка/женщина найдет ни одну цитату лично для себя, подходящую под настроение, под конкретную жизненную ситуацию.
Чье-то мнение Вы разделите, с чьим-то в корне не согласитесь.
Цитаты подобраны на абсолютные разные темы, от чисто женских (мужчины, макияж, каблуки и т.д.) до серьёзных (политические, религиозные, различные виды дискриминации).
Здесь есть некая особенность книги и её, на мой взгляд, недостаток книги.
Составителю видимо, очень близка тема гендерной дискриминации, сексизма и фиминизма.
Конечно, для 19-20 века эта тема самая больная, когда женщины боролись за свои права, и получили избирательные права. Сейчас, когда гендерные различные в разных сферах жизни практически не ощутимы, эта тема современным женщинам, на мой взгляд не очень близка, но именно ей посвящена львиная доля этой книги.
Я повторюсь, каждая найдет для себя цитаты, которые окажутся очень близки, поэтому я рекомендую, всем любителям цитат и не только :))