Дорога домой

2014

Крис Кригстайн, преуспевающий специалист международной компании, осуществил свою мечту: вырвавшись из скуки и уныния американской глубинки, теперь «по долгу службы» он переезжает из одной страны в другую.

Но счастлива ли его семья, неотрывно следующая за ним?Жена Элиз вынуждена каждый раз начинать все с нуля то в туманном Лондоне, то в шумном Гамбурге, то в жарком Шанхае, то в ярком Таиланде…Их дочери, Ли и Софи, каждое лето ждут поездки в Штаты как возвращения домой, но оказывается, там у них уже нет дома…Каково это – одновременно быть дома везде и нигде? Что можно обрести и потерять, раз за разом пересекая часовые пояса, сидя в аэропортах один на один со своим одиночеством, своими страхами и надеждами?..

Купить книгу Дорога домой, Бриттани Сонненберг

написала рецензию14 декабря 2016 20:18
Дорога домойБриттани Сонненберг

#ТиП1_1курс

Ох, нелегкая это работа - из болота тащить бегемота!

Правда, очень сложно писать первый отзыв к такой книге. Я рискну, но не могу обещать ничего путного.
Представьте себе: вы начинаете читать и понимаете, что автор просто нагло украл вашу идею, которую вы очень долго вынашивали в голове. Вам и обидно , и очень любопытно посмотреть, как эта мысль была воплощена на бумаге.
Такое ощущение у меня сложилось, когда я читала первую главу. В этой части ведется повествование от ... дома. Представьте? Кто еще может знать истории, происходящие в стенах фамильного гнездышка, кто может знать подноготную каждого члена семьи, знать все самые тонкие детали, но молчать и впитывать всю информацию, как губка? Не зря ведь говорится : и у стен есть уши.
Я думала, что меня ждет отличная семейная сага от третьего лица, но эта часть кончилась очень быстро. И дальше началась скука и пустота.
Сюжет построен на том, что одной американской семье вечно приходится переезжать с места на место по долгу службы главы семейства. В этих путешествиях и вечной смене декораций, члены семьи становятся потерянными, одинокими и никак не могут обрести свое место в этом огромном мире.
Потом в их скучную жизнь вмешивается горе, но ничего не меняется не в жизни героев, не в развитии сюжета.
Все пресно, скучно и тускло. Я дала автору шанс , но поняла, что это было пустой тратой времени.
Сырость, вялость, невнятность. За что мне это?!

Даша Моцкене (@elloissa)15 декабря 2016 5:16

Экзамен по теории туристской деятельности сдан! Жаль, что книга настолько разочаровательна (( А ведь автору пришла гениальная идея в голову, что произошло с процессом её реализации :(((