Любовь среди рыб

2015

Чтобы спасти свое издательство от банкротства, Сюзанна Бекман готова на все. По иронии судьбы, единственный, кто может ей помочь, – Альфред Фирнайс, знаменитый поэт… а еще социофоб и пьяница. Надежда немецкой поэзии не спешит создать новый шедевр, что совсем не радует Сюзанну, и она уговаривает его отправиться в Альпы. Может быть, там на него снизойдет вдохновение?

Но, увы, муза поэтане иначе как заблудилась, и, сидя в хижине вдали от цивилизации, Альфред обдумывает план побега. И тут - о, чудо! - он знакомится с Марой, молодым биологом, изучающим озерных рыбок. Поэт окрылен и уже не думает о возвращении домой. Но Мара исчезла столь же внезапно, как появилась. Неужели у этой истории будет грустный финал? Ведь никто, кроме Мары, не поможет Альфреду, а значит, и Сюзанне.

Купить книгу Любовь среди рыб, Рене Фройнд

написала рецензию11 декабря 2016 22:35
Любовь среди рыбРене Фройнд

Что я могу сказать об этой книге лёгкая и незатейливая, забывается сразу, как только дочитываешь последнюю страницу.

О сюжете. Одной издательнице по имени Сюзанна срочно нужно чтобы автор (по совместительству главный герой) написал новую книгу, которая спасёт её издательство от разорения. У Сюзанны есть домик-хижина в альпийских горах у озера по описанию очень красивое место туда она и отправляет Альфреда (гг.) на поиски вдохновения. Там он знакомится с биологом Марой, которая, к слову, оказывается не совсем Марой. Альфред влюбляется в Мару, Мара влюбляется в Альфреда. История любви, начавшаяся в горах, получит свою развязку уже в Берлине.

О героях. На мой взгляд, Альфред слишком депрессивный к тому же слишком много пьёт. Тот случай, когда ни один из героев не вызывает откровенной симпатии.

О книге в целом. Если вы ищите лёгкое и не напрягающее чтиво на пару вечеров то эта книга именно то, что нужно. Не плохая, но все же без особых сюрпризов, написанная в ироничной манере, но, как говорится, на один раз.

#Био1_1курс ихтиология