Бежим отсюда!

2015

Четвероклассникам обычной средней школы несказанно повезло. Или не повезло – это как посмотреть. Их учительница (и по совместительству – директор школы) – ведьма. Нет, она не летает на помеле и не варит зелье из летучих мышей, зато может отправить в гости к саблезубым тиграм или к троллям, заколдовать дверь и показать, что творится внутри мобильного телефона. Сначала четвероклассникам страшно, а потом – страшно интересно. Особенно тем из них, кто сам научился колдовать.

Купить книгу Бежим отсюда!, Евгения Пастернак

<p>Можешь что-то делать - соглашайся. Не можешь или не хочешь - отказывайся, - объяснила Валькирия. - Потому что реветь в туалете потом будешь ты.</p>
Валерия Кирилловна
Добавила: katenok1616

написала рецензию21 мая 2017 13:01
Бежим отсюда!Евгения Пастернак

Всем кто хочет провести приятный вечер с интересной и увлекательной книгой стоит обратить внимание не только на произведение Время всегда хорошее этого же авторского состава, но и на книгу с довольно интересным названием "Бежим отсюда!".

Главная героиня Соня имеет много друзей, но вот незадача, все они воображаемые друзья: любимый эльф, феечки Винкс и прочие лишь плод яркого воображения любительницы чтения Сонечки. Книга начинается с совсем неутешительных мыслей главной героини, что скоро опять в школу и единственный человек, которого рада будет увидеть Соня - это классный руководитель. Какового же это прийти на линейку 1 сентября и узнать, что у 4В больше нет классного руководителя! Зато есть новый директор школы - Валькирия, то есть Валерия Кирилловна, но слишком она необычная для просто директора и благодаря ей 4В не один раз побывает в интересных и порой пугающих ситуациях.

Как и каждая хорошая книга, это произведение учит читателя, и мне было искренне жаль, что эта книга вышла не в пору моего детства. Ведь так важно знать, что не нужно постоянно со всем соглашаться, а если не лежит душа к делу или просто нет времени, то говорить твердое "нет" это в порядке вещей, что сложное не всегда значит нудное и неинтересное (смотря как подходить к делу), что порой математические вычисления могут спасти от рабства, а чтение книг принести множество полезных и необходимых знаний.

"Можешь что-то делать - соглашайся. Не можешь или не хочешь - отказывайся, - объяснила Валькирия. - Потому что реветь в туалете потом будешь ты."

Также хочется отметить несколько глав. День святого Валентина вызвал у меня только положительны эмоции и заставил улыбнуться - рыцарь на белом коне был обворожителен - кто читал, тот поймет, кто не читал - вперед за книжкой! А вот глава Две Даши не особенно понравилась, т.к. складывалось ощущение какой-то скомканности и будто авторы хотели продолжить ее, но что-то помешало и она производит впечатление недоделанной работы, хотя может это я слишком много требую от авторов?

В общем и целом - произведение очень понравилось и после прочтения хочется еще раз открыть первую страницу и прочесть заново. Читается на одном дыхании, поэтому следует освободить пару часиков для полного погружения в школьную жизнь и чудеса. 10 из 10 +избранное.

#БК_2017 (Книга без рецензии)