Transcend. Девять шагов на пути к вечной жизни

2015

Это всестороннее научное исследование о нашем организме и о причинах болезней и старения. Благодаря этой книге вы поймете, как можно использовать в полной мере все доступные медицинские знания и новейшие научные открытия, чтобы свести к нулю риски различных заболеваний и существенно замедлить процессы старения. Авторы уверены — следуя разработанному ими пошаговому руководству, вы сможете жить достаточно долго, чтобы в конечном счете жить вечно и оставаться при этом здоровым.

Купить книгу Transcend. Девять шагов на пути к вечной жизни, Рэй Курцвейл

написал рецензию21 августа 2015 9:28
Transcend. Девять шагов на пути к вечной жизниРэй Курцвейл

Довольно интересная книга, среди тысяч подобных, об образе жизни, который продлит вам жизнь.

Интересная она в первую очередь хорошей структурой, ясными указаниями, без воды.

Так же, диалог с читателем идёт от авторов из будущего, из 2023 года, 2033 и тд - они объясняют, какие технологии развиты в их время, чего ждать. Таким образом, хочется дотянуть до того светлого будущего, когда мы все "заживём".

В ту же очередь, книга будет интересна для тех, кто мало в теме и в качестве обзорной - как и всем книгам издательства "Манн, Иванов и Фербер" - ей не хватает фундаментальности, одни вершки. За это моя оценка снижена.

Довольно большая глава посвящена физическим упражнениям, с картинками.

Интересно почитать главу о БАДах - авторы высказывают свои "за", но имеют ввиду не всякий гербалайф, а витамины и рыбьи жиры.

Забавно было узнать о миметиках, принимая которые можно не заниматься спортом вообще и быть в тонусе.

В целом, книга не даёт прочитать себя по диагонали, постоянно цепляешься за что-то интересное и актуальное.

@ojozloba27 января 2022 14:39

Как же я с вами согласен по всем пунктам. Разве что могу прицепиться к тому, что за фундаментальностью нужно обращаться к учебникам, но в современности многие учебники тоже затрагивают выбранный объект труда недостаточно глубоко. Все книги издательства МИФ действительно лишь проходят по теме слегка больше углубившись в нее, чем книги большинства других издательств. Не оставляю мечту прочесть хотя бы одну книгу в которой объект исследования будет раскрыт полностью, чтобы не нужно было читать еще минимум 20 книг на эту же самую тему.