Цитаты из книги Свиток желаний

добавила цитату3 августа 2020 12:34

О друг, зачем заботиться о тайнах существования? Зачем мучить тело и душу трудными размышлениями? Живи счастливо, проводи время в радости; при конце тебя не спросят о том, зачем мир таков, каков он есть.

добавила цитату23 мая 2015 14:07

К тому же пафосные машины не наш транспорт. Наш приехал бы на велосипеде и нечаянно разнес бы маголодией самосвал, переводя через улицу старушку.

добавила цитату23 мая 2015 14:06

Сама я себя могу хоть бегемотом называть. Но если кто-то посторонний вякнет еще раз про лосих, пусть учтет: на кладбище еще полно свободных норок!

Улита
добавила цитату23 мая 2015 14:06

— Ну и дела! — подумала Даф. — От меня ничего не прячут! Никаких тайн! Бери — не хочу! Шпионаж в таких условиях просто неинтересен!

добавила цитату23 мая 2015 14:05

Как нам некогда говорили на инструктаже: двойное повторение вопроса свидетельствует либо о депрессивной заторможенности, либо о маниакальной подозрительности.

Эссиорх
добавила цитату23 мая 2015 14:05

А это что еще за птицы — «языческие бомжи»? Одичавшие троянцы из уцелевших? Опасные, должно быть, экземпляры? Может, ты имел в виду языческих богов?

добавила цитату23 мая 2015 14:04

Женщины — как вода. Они никогда не стоят на месте и часто перетекают из одного состояния в другое

От лица автора
добавила цитату23 мая 2015 14:04

— Не удивляйся! Мое тело все время хочет есть и пить. Еще оно хочет с кем-нибудь подраться. Тоже почти постоянно. Но это не самое страшное, — пожаловался он.
— А что самое страшное? — спросила Даф.
Страж-хранитель пнул тяжелым ботинком леса.
— Это кошмарно... Оно разговаривает с женщинами! — произнес он с ужасом.

Эссиорх, Дафна