После падения

2015
После (3 книга из 9)

Отношения Тесс и Хардина далеки от идиллии. Бешеная страсть, неодолимое влечение притягивают их друг к другу и в то же время мешают хладнокровно решать проблемы, которые неизбежно возникают у всех людей без исключения: сложности в отношениях с родителями и друзьями, необходимость строить карьеру, наконец, разные взгляды на брак. Тесс и Хардин молоды, им только предстоит понять, что вдвоем пережить многие потрясения гораздо проще, тем более что Хардина ждет очень неприятное открытие, которое, возможно, перевернет его жизнь…

Купить книгу После падения, Анна Тодд

<p>"Он так невероятно прекрасно несовершенен..."</p>
Тесса
Добавила: polinkakurepina
<p>В квартире намного чище, чем раньше. Стопки исписанной бумаги, которую я давно собирался выкинуть, исчезли. Не видно и башни из бутылок из-под воды, которую я построил на кофейном столике. Исчезла даже пыль, которую я так заботливо растил в углах телевизора.</p>
Хардин
Добавила: karenina24

написала рецензию13 сентября 2021 9:02
После паденияАнна Тодд

#голод (Антарктида, Война)
▫️▫️▫️
"Ссориться лучше, чем игнорировать друг друга. Кричать лучше, чем молчать"
▫️▫️▫️
Так я и не поняла смысла названия третей части. После падения. Куда? В омут токсичных отношений? Это единственное, что приходит мне в голову.

Герои всё также ссорятся. Тесс пытается выбить себе хоть немного свободы и просит не мешать её развитию, а Хардин ломает в себе абьюзера и учится контролировать гнев. В целом, как были ребятки не очень адекватные, так и остались. Ну хоть научились разговаривать и слышать друг друга, уже не плохо.

В третьей части появился хоть какой-то намёк на сюжет и было бы даже не плохо, если бы автор не растянула эти события на 700 страниц. Можно было урезать всё до 350-400 и книга бы от этого только выиграла.

Если раньше парочка была зациклена друг на друге, то теперь в их копилочку проблем добавились ещё и родители. Финальный сюжетный поворот весьма хорош, хоть я и догадалась о нём заранее. Намёки были даже в предыдущих частях и не нужно обладать супер внимательностью, чтобы сложить два и два.

Я прекрасно понимаю, что в финале Хардина и Тессу ждут пони и радуга, но мне очень интересно, кто в итоге уступит в вопросе детей и брака. Один яростно против, а вторая безумно жаждет этого. Предполагаю, что всё решится с результатом 1:1 и Тесса получит либо кольцо на палец, либо малыша. И то и другое, точно нет. Скорее всего, будет ребёнок, так как эти двое совсем с катушек съехали и совершенно забыли об осторожности. Хардин поражает своей тупостью, ибо он яростно не хочет детей и также яростно не хочет пользоваться презервативами. Ну вот что у него в голове? Кисель?

Пожалуй сделаю ставки на залёт и пойду читать следующую часть. Да пребудет со мной сила:)

написал(а) рецензию17 февраля 2019 10:49
После паденияАнна Тодд

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?