Амулет

1999

Амулеты - и вообще штука сомнительная, а уж амулет в виде орочьей головы, к которому еще и привязан неупокоенный призрак, - ну, это и вовсе ни в какие ворота! Теоретически-то амулет этот должен предохранять хозяина от могущества зловредного чернокнижника былых веков, так и норовящего (по крайней мере согласно древнему пророчеству) воскреснуть и воплотиться. Но это - теоретически. А как оно - практически? Прочитайте - и узнаете сами!

Купить книгу Амулет, Джеймс Бибби

написала рецензию28 августа 2015 22:38
АмулетДжеймс Бибби

В самом начале книги было немного скучно и непонятно в чем смысл всего происходящего в этой истории, но все спас конец, где все объяснят, разложат по полочкам и, конечно же, он неожиданный, как в детективе.
Может это из-за того, что я уже читала много книг этого жанра, и это повлияло на восприятие сюжета.

Ну и немного о самом сюжете.Сама история развивается в другом мире в городе под названием Кумасс. Где зреет очень странный заговор целью, которого является убийство принцессы и свержение власти. И от того, кому принадлежит таинственный амулет, зависит судьба мира, ведь в нем заключается могущественная сила, в то время как амулет исполняет желания своего владельца.
Больше всего меня раздражало то, что герои постоянно пьют. Когда нужно принять важное решение или решить, как выбраться из сложившейся ситуации. Там даже есть инспектор полиции, у которого метод решения преступлений связан с алкоголем.

Так что, если бы не конец, то я бы еще больше разочаровалась в этой книге. Саму книгу можно прочитать один раз, но только, если совсем нечего читать или, когда хочется отдохнуть после какой-нибудь очень трудной книги.