Рецензии на книгу Дилвиш Проклятый

написал рецензию28 февраля 2015 0:57
Дилвиш ПроклятыйРоджер Желязны

#флешмоб_Д

Так уж сложилось, что мне нравится Роджер Желязны. Когда я только начинал много читать, я восхитился циклом Хроники Амбера. Книги Князь Света и Лорд Демон возвели его в ранг одного из любимейших моих писателей. Но, как то, с «Дилвиш Проклятый» все пошло не так…
По аннотации я ожидал увидеть великую войну, между Востоком и Западом, и страшную месть, которая готовилась 200 лет. Вот здесь все и нее сложилось.
Главный герой – Дилвиш, с помощью своего железного(реально железного) коня, отправляется на поиски чародея, с которым у него есть личные счеты(все-таки на 200 лет попасть в Ад). Но ему постоянно мешают его второстепенные приключения, и логического завершения книги нет.(вот хоть ты тресни, а концовки нет)
Когда я дочитаю книгу, я подумал, что я скачал не полную версию, поискал в интернете, но везде конец один и тот же.
Может Роджер планировал написать продолжение, но под конец передумал.
В целом, получилось средненькое фэнтези, с добротным юмором и интересными приключениями. Фанатам Роджера Желязны будет интересно, остальным лучше не соваться сюда :D