Включаем обаяние по методике спецслужб

2015

Эта книга – практическое пособие по обучению тому, как общаться с людьми и влиять на них. Ее автор, в прошлом агент ФБР, специализировался на поведенческом анализе, обучении и найме агентов.Книга предназначена для всех, кто хочет найти новых друзей или укрепить существующие отношения, сделать более приятными случайные встречи, а также для тех, кто хочет получать больше чаевых и бонусов.

Купить книгу Включаем обаяние по методике спецслужб, Марвин Карлинс

<p>Люди тянутся к тем, кто делает их счастливыми, и избегают тех, кто доставляет им неприятности и причиняет боль.</p>
Добавила: kolesnikova14
<p>Вы заведете больше друзей за два месяца, если будете проявлять неподдельный интерес к людям, чем за два года попыток заинтересовать их собой.</p>
Дейл Карнеги
Добавила: kolesnikova14

написала рецензию8 февраля 2016 15:22
Включаем обаяние по методике спецслужбМарвин Карлинс

Серьезно? Под таким громким названием скрывалась такая ерунда... Методики спецслужб? Правда? Да тут такие истины прописаны, которые нормальный человек ещё в детском саду постигает. Моё абсолютное разочарование!

Автор заявляет, что научит нас разбираться в других людях, заводить дружбу с кем угодно, и вообще, все у нас после прочтения будет отлично. Но, знаете о каких приемах тут идёт речь? "Найдите общие темы для разговора!" - главный совет. "Чем больше у вас точек соприкосновения - тем больше шанс подружиться". Правда? А то раньше мне казалось, что все совсем иначе обстоит...

Меня прямо бесили все эти определения отношения других людей к вам. Целая глава отведена тому, как понять: хорошо к тебе относится человек или нет. И, знаете, что за этим скрывается: нахмуренные брови, скучающий вид, человек вас не слушает, закатывает глаза - в данный момент человек к вам относиться плохо. В этой же части были указаны нецензурные жесты. А вот если человек вам улыбается, внимательно вас слушает, кивает в знак согласия - значит он относится к вам хорошо.
Это для меня только очевидно? Или каждый из нас знает об этом много лет?

Я ждала от этой книги хоть чего-то. Но не получила ничего. Для меня она оказалась абсолютно бесполезной. Все, что было в ней написано - известно мне уже очень давно. Может быть, моё мнение не совпадёт с вашим. Надеюсь, что кому-то эта история понравится и поможет завести друзей, разобраться в себе и стать более обаятельным. Но у меня она вызвала только скуку и раздражение.

написала рецензию1 июня 2018 2:31
Включаем обаяние по методике спецслужбМарвин Карлинс

Книга крайне порадовала! Я прочла довольно много книг, которые посвящены проблемам общения, обоняния итп. Но даже я нашла что-то интересное для себя, да и сам автор книги довольно интересный человек, чей жизненный опыт сам по себе любопытен. Так что как минимум пара интересных вечеров вам обеспечена.

Думаю, что всем будет не так интересно читать книгу, если я перескажу все уловки автора, так что заниматься этим я точно не буду... А вот преимущества, что есть в повествовании описать могу.

Автор очень подробно описывает именно практическое применение всех приемов, подробно объясняя, почему они так хорошо работают. Также, хорошее чувство юмора, простая лексика вместе с легким слогом создают ощущение реального общения с хорошим и очень приятным собеседником.

Разумеется, не нужно ждать, что эта книга даст вам ключ к мировому господству. Ничто вам этого не даст (А это ожидание свойственно половине людей, что начинают изучать НЛП и психологию. И ЭТОГО ЧУДЕСНОГО КЛЮЧА НЕ СУЩЕСТВУЕТ).

Илья Арефьев (@arefok28a28)12 сентября 2018 12:21

обоняния?

@neveroff12 сентября 2018 14:37

@arefok28a28, да. "общения, обоняния": поговорил - понюхал, поговорил - понюхал. Норм.))

Опечаталась автор, с кем не бывает))