Цитаты из книги Вся правда о нас

добавил цитату4 октября 2018 19:34

Штука в том, что вместе со страданием уходит и ставшая его причиной любовь. И даже память об этой любви стирается - не сразу, а постепенно, незаметно, каждый день по крошечному, незначительному фрагменту. А однажды смотришь в зеркало и видишь там бодрого и румяного живого мертвеца с тусклыми оловянными глазами. Я, к счастью, вовремя опомнился...

Макс
добавил цитату4 октября 2018 19:33

Всегда можно дать себе еще один день на раздумья. Или год, или даже несколько лет. Человек имеет право откладывать трудное решение до тех пор, пока оно не примет себя само, и какой-то из вариантов не станет единственным, а все остальные - совершенно неприемлемыми.

Макс
добавил цитату7 февраля 2018 14:36

-Это волшебный напиток из другого Мира. Волшебство заключается в том, что он ужасно горький и противный, но стоит попробовать, как сразу хочется ещё. По доброй воле от добавки ни за что не откажешься. И в этом смысле он, конечно, очень похож на саму жизнь.

добавила цитату20 июля 2016 11:52

Иногда бывает нужна внешняя опора. Тот, кто говорит вслух то же самое, что ты думаешь, оставшись наедине с собой. Зеркало. Подтверждение. Знак, что ты не сбился с пути.

Сэр Шурф Лонли Локли
добавила цитату12 ноября 2015 22:38

Каникулы в Нумбане дело хорошее, но знал бы ты, как я соскучился по развлечениям, которые у нас считаются повседневной работой!

Нумминорих Кута
добавила цитату12 ноября 2015 22:37

Когда надежда ослабляет и парализует волю, она -- действительно глупое чувство. А когда даёт силы и мобилизует к действиям, становится драгоценностью, отказываться от которой добровольно нет дураков.

добавила цитату12 ноября 2015 22:33

Хотел бы я научить тебя вместо "ох, как всё плохо" думать "Надо же, как интересно!"

Джуффин
добавила цитату12 ноября 2015 22:32

... время, хотим мы того или нет, внимательно и немилосердно ко всем, а опыт -- единственная монета, которой оно платит, зато не скупясь.

добавила цитату12 ноября 2015 22:30
добавил(а) цитату10 ноября 2015 11:09

Всегда знал, что скверная успеваемость по математике — ключ к счастливой и беззаботной жизни, до краёв заполненной музыкой, вином, сушёной репой и другими радостями бытия.