Тихие яблони. Забытая русская проза

антологии

В сборник вошли разноплановые произведения, чтобы дать представление о масштабе дарования автора, многообразии тем и стилей его прозы. Это и лиричная и пронзительная повесть "Сударь кот", в которой автор, вспоминая детство и давно ушедший мир крепкой купеческой провинции, рассказывает нам историю истинной любви, которая "никогда не престает". Это и остроумный, поучительный рассказ "Сладость ангелов", и былинное "Сказание о невидимом граде Китеже" и некоторые другие. Повести и рассказы С.Н.Дурылина издаются крайне редко и по сей день неизвестны широкому кругу читателей. Книга "Тихие яблони" - одна из немногих попыток подарить читателю забытые произведения замечательного русского писателя.

Купить книгу Тихие яблони. Забытая русская проза, Сергей Дурылин