Киборг и чародеи

1982
Киборг и чародеи (1 книга из 2)

В далеком будущем произошла война между Землей и колониями. Земное командование посылает в бой большое количество одноместных звездолетов под управлением киборгов, людей, чья верность Земле обеспечивается контролем со стороны компьютера звездолета. Уже в пути они узнают, что Земля уничтожена восставшими. И теперь остается только месть. Но из-за релятивистских эффектов, на планетах колоний проходят сотни лет, когда не только сама война уже давно забыта, но и о Земле почти никто не помнит. Но вот в небе над мирными планетами появляются звездолеты мстителей... Киборг одного из них уже давно не верить в необходимость уничтожения мирных планет, но комп корабля не дает ему забыть последний приказ Земли. Остается одна надежда — узнать слово-код, который может овободить киборга из под управления и не дать уничтожить еще одну планету. Правда и население планеты не так уж беззащитно, как кажется на первый взгляд.

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Киборг и чародеи, Лоуренс Уотт-Эванс