Рецензии на книгу Девятый талисман

написала рецензию17 июля 2020 19:45
Девятый талисманЛоуренс Уотт-Эванс

Как же мне понравилась эта книга! Конечно это сказка , но такая хорошая пусть и немного грустная. Есть мира Барокан и там живет и правит своеобразная магия ' плюс жрецы. Есть лееры огня , воды ,воздуха ' земли - то есть духи. Они также бывают еще и дикими , домашними и разных видов. С ними договариваются жрец или жрица котре есть в каждой деревне ( рожденный в день солнцестояния) . Есть чародеи , есть Лорд -чародей который правит Бараканом. И есть Восемь Избранных ( Вожак ' Вор ( Стрелок Ясновидящая , Красавица , Всезнайка , Болтунья , Меч . ) Они должны следить за лордом - чародеем чтоб если он начнет творить зло его остановить.
И вот они остановили одного лорда , нашли придателя среди своих , и вроде зажили своей жизнью.

Все бы хорошо, да новый лорд - чародей задумал немыслимое истрибить магию . Не я бы поняла что если бы он начала с себя , так нет же он пользуется ею когда захочется .
И при этом убивает других чародеев . Восьмерка наполовину старая , напловину новая собирается вместе что бы решить что делать . Решили , пошли в итоге двое в плену , двое мертвых , не известно что с вором . Воину удалось бежать таков был приказ Вожака если они попадают в ловушку они со стрелком должны постараться выжить . Что бы потом остановить Темного лорда.

Да мне было бесконечно грустно читать как убили милую Болтунью и Азир Ясновидищую . Хоть и грустно но ты наслаждаешься каждым словом , автор очень хорошо пишет.