Цитаты из книги История с кладбищем

добавила цитату12 ноября 2023 15:33

– ...всегда были люди, которым жизнь кажется настолько невыносимой, что они видят лишь одно решение: ускорить свой переход на новый уровень существования.
– То есть они себя убивают? Они делаются счастливыми после смерти?
– Иногда. Чаще – нет. Они как те люди, которые думают, что будут счастливы, если переедут в другое место, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.

Никт с Сайлесом
добавила цитату12 ноября 2023 15:29
добавила цитату12 ноября 2023 15:28

Ты живой, Никт. Это значит, твой потенциал бесконечен. Ты сможешь достичь чего угодно, сделать любое открытие, найти что-то новое. Если ты захочешь изменить мир, он изменится. Потенциал. Как только ты умрёшь, всё кончится. Всё. Ты сделал что сделал, вписал или не вписал своё имя в историю. Возможно, тебя похоронят здесь. Возможно, ты даже восстанешь. Но твой потенциал будет исчерпан.

Сайлес
добавила цитату12 ноября 2023 15:26

В мертвяках не разочаруешься! Они уж своё отжили. Мы не меняемся. А от вас, живых, сплошное расстройство.

Лиза
добавила цитату12 ноября 2023 15:25

– Знаешь... я столько всего наговорил Сайлесу. Он будет злиться.
– Если б он тебя не любил, ему было бы всё равно.

Никт с Лизой
добавила цитату27 мая 2020 11:33

Ты виднее видного. Тебя невозможно не заметить. Если бы ты явился в компании фиолетового льва, зелёного слона и алого единорога, верхом на котором сидел бы сам король английский в своём королевском облачении, - готов поклясться, что люди бы глазели на тебя одного, полагая всех прочих невзрачными помехами

добавила цитату15 апреля 2016 13:18