Любовь и математика. Сердце скрытой реальности

2016

Представьте, что вы хотите научиться живописи, а вам объясняют, как красиво и хорошо покрасить забор, вместо того чтобы показать картины Ван Гога, Пикассо или других великих художников, и даже не говорят вам о том, что они существуют. К сожалению, изучение математики в школах порой напоминает процесс наблюдения за тем, как сохнет и трескается краска на деревянной доске.

В этой книге известный математик Эдуард Френкель открывает доселе скрытые стороны математики, позволяя нам увидеть в ней красоту и элегантность, свойственные только величайшим шедеврам. "Математика, - говорит он, - это портал в неизведанный мир, ключ к пониманию глубинных тайн Вселенной и нас самих". Великий математик приглашает всех нас в этот таинственный мир.

Купить книгу Любовь и математика. Сердце скрытой реальности, Эдуард Френкель

написала рецензию24 января 2016 22:37
Любовь и математика. Сердце скрытой реальностиЭдуард Френкель

#Бойцовский_клуб ( Книга без рецензии)
Буду первой)
Книга заинтриговала своим названием, но начав читать с первых страниц поняла, что моего математического образования не хватает,хоть Эдуард Френкель и говорит, что он постарался изложить на понятном и простом языка для любого уровня математических знаний читателя, но как оказалось мне еще учиться и учиться. Стала обращаться к глоссарию,который, кстати говоря, в конце книги представлен в хорошем объеме.
В целом изложено все довольно интересно и загадочно, думаю, что одного раза для прочтения этой книги не достаточно, необходимо переварить все.
Кроме математических терминов, в книге повествуется и биография автора. Меня польстило, Эдуард из соседнего города, это говорит о том, что есть шансы и простых смертных стать успешным человеком. Это еще один плюсик книги: она раскрывает то, что при желание можно достичь успеха, как это сделал автор, несмотря на все неудачи, которые его постигали, он стал уважаемым человеком.
Книгу советую прочесть, но сперва подготовиться, как морально, так и умственно. )

Вот ты молодец, а я твой подарок пока не прочла) Пора бы уже)

@marty_murr, уруруру))) она же от тебя)