How the Grinch Stole Christmas!

1957

When the cold-hearted Grinch tries to steal Christmas from the citizens of Who-ville, he soon realizes that there's more to it than just presents and decorations! Enjoy the festive classic with this beautiful gift edition.

Купить книгу How the Grinch Stole Christmas!, Доктор Сьюз

<p>Then the Grinch thought of something he hadn't before!<br />"Maybe Christmas," he thought, "doesn't come from a store."<br />"Maybe Christmas...perhaps...means a little bit more!"</p>
Добавила: daria_nau

Упоминание книги:

написала рецензию16 декабря 2016 8:15
How the Grinch Stole Christmas!Доктор Сьюз

Обожала в детстве фильм «Как Гринч украл Рождество»! Тогда даже и не подозревала, что фильм был снят по книге!
Книга оказалась совсем небольшой с кучей прекрасных картинок. Читается очень легко, углубленного знания английского от читателя совершенно не требуется. Ведь книга написана для детишек. Книга идеально подходит маленьким читателям, которые только знакомятся с английским.
Здесь встретится всем полюбившийся Гринч, который ненавидит Рождество, веселье. Малышка Лу. В фильме, кончено, историю развернули, дополнили. Но идеально отразили общий смысл.
Для счастья то не так много и нужно. И эти строки, просто прекрасно подчеркивают смысл:
Then the Grinch thought of something he hadn't before!
"Maybe Christmas," he thought, "doesn't come from a store."
"Maybe Christmas...perhaps...means a little bit more!"
Замечательная добрая новогодняя сказка! Много времени на прочтение не уйдет, но настроение новогоднее появится, пускай хоть на небольшое время. Книга пропитана праздником. Вспоминаешь детство, когда праздники были чем-то особенным, волшебным.
#флешмоб_Рождество2017

написала рецензию12 января 2016 12:39
How the Grinch Stole Christmas!Доктор Сьюз

"You're a mean one, Mr. Grinch
You really are a heel,
You're as cuddly as a cactus, you're as charming as an eel, Mr. Grinch,
You're a bad banana with a greasy black peel!"

Уже много лет подряд на Рождество я пересматриваю фильм "Как Гринч украл Рождество", а вот книга как-то не попадалась в руки. К сожалению, а может к счастью, я не нашла ее перевода, но она на столько короткая и понятная, что читать в оригинале оказалось очень просто.

Книга и фильм отличаются тем, что фильм сдержит основную идею автора, но очень сильно расширенную. Поэтому вы не услышите в книге историю рождения Гринча, здесь не будет никакой любовной линии, дружбы с Синди Лу, здесь только основной мотив - как же Гринч украл Рождество. Я не скажу, что мне этим книга меньше понравилась фильма, но все же есть в ней недосказанности, которые хотелось бы убрать.

А в целом произведение отличное! Оно расскажет о том, что праздник должен быть в душе, он не зависит от того, сколько вы потратите денег на его организацию, ведь деньги не всегда самое важное. Эта книга - призыв к тому, чтобы мы с вами просто могли радоваться, а не превращать такое светлое и сказочное событие в коммерциализированный праздник.

Поэтому я желаю, чтобы ваши сердца всегда были открыты прекрасному, и даже в зимнюю вьюгу там сохранялось тепло, чтобы праздник не зависел от того, сколько вы получаете, как часто и что сейчас у вас осталось на кармане. Нужно радоваться и веселиться при любой погоде, при любых обстоятельствах, и верить, что всегда есть место чуду!

#флешмоб_Рождество2016