Кингсблад, потомок королей

1948

Произведениями американского писателя, лауреата Нобелевской премии Синклера Льюиса (1885-1951) свойственна сюжетная острота, яркая психологическая характеристика персонажей. Основная тема романа «Кингсблад, потомок королей» - тема расовой дискриминации черного населения США.

Купить книгу Кингсблад, потомок королей, Синклер Льюис

<p>Люди, которые, как я, выросли в лачугах без отхожих мест, возле грязных луж, где гнили отбросы и дохлые собаки, люди, которых обворовывали, как могли, и лавочники с плантации и скупщики хлопка, не давая даже взглянуть на их счета, — эти люди иногда крадут у тех, кто их постоянно обкрадывает. Какой рассадник преступлений создали вы, белые!</p>
Добавила: creepy_cat
<p>Назавтра Белфрида действительно приготовила кое-что другое. Она просто не появилась.</p>
Добавила: creepy_cat