Росомаха. Старик Логан

2011

Мир принадлежит суперзлодеям! Монстры и преступники поделили между собой Америку: Магнето достался Лас-Вегас, Гадости - Калифорния, а Красный Череп обосновался в Белом доме и стал президентом США. 50 лет назад супергерои проиграли решающую битву, и лишь немногим удалось спастись... А где-то в Калифорнии тихо живет старый фермер Логан. У него любимая жена и дети, он мечтает об уединении и покое. Но чтобы выплатить долг банде Халков, старику и его другу Соколиному Глазу придется отправиться в величайшее путешествие своей жизни - через погрязшую во мраке Страну суперзлодеев!

Купить книгу Росомаха. Старик Логан, Стив Макнивен

написал рецензию27 января 2018 16:01
Росомаха. Старик ЛоганСтив Макнивен

Авторами комикса Старик Логан являются Марк Миллар и Стив МакНивен, знакомые мне по комикс Гражданская война. И в этом произведении они постарались на славу. Стоит отдать должное Марку Миллару за отличный сценарий и Стиву МакНивену за хорошую рисовку.
Издание: по этому поводу я не чего сказать не могу, т. к. читал я этот комикс онлайн. Но мне кажется то что в русском переводе слишком часто употребляется слово «Браток».
Сюжет: уже как 50 лет назад злодеи победили супергероев и завладев Америкой разделили её на части между собой. Логан стал жить нормальной жизнью с семьёй на ранчо. Но вот к нему приходит Хоука (Соколиный глаз) и предлагает ему доставить товар через всю Америку. Из-за не хватки денег Логан соглашается. По началу сюжет кажется не замысловатым, но походу действия он тебя настолько завораживает, что не можешь оторваться. Также в нём довольно много неожиданных поворотом, но при этом они четко прописаны в сценарии и ты видишь, что из чего вытекает. Также меня очень порадовала проработка мира в котором герои проиграли. Например по Америке Логан и Хоукай едут в Спайдер – мобиле. По ходу своего путешествия они видят разнообразные достопримечательности в виде молота Мьёльнера и трупов некоторых супергероев. Даже в начале каждого номер есть навигатор с картой Америки, на которой показаны какие части каким злодеям принадлежат. Комикс не боится вводить и новых персонажей, например детей Брюса Беннера (Халка).
Моё мнение: «Старик Логан» это комикс не о приключения, а скорее о личных переживаниях Росомахи. Это произведение не подойдет фанатам легких и юморных произведений, оно заставляет вас погрузится в тот мир, где нет надежды, нет любви, где только боль. Как вы уже поняли в этом комиксе нет место юмору. Свой рейтинг 18+ «Старик Логан» отрабатывает на все 100%. Он кишит обилием насилия и разных подтекстов, которые не все поймут. Ну а моя оценка комиксу «Старик Логан» 9 из 10. Замечательное произведение обязательное всем фанатам Росомахи к прочтению!