Аллилуйя женщине-цветку

1997

Эта книга вся — до каждого слова, до каждого знака препинания — пронизана Любовью-Страстью — жаркой, солнечной, экваториальной. Вот какой должна быть настоящая любовь, подумает читательница, вот что я хочу от жизни. Вот как надо любить женщину, подумает читатель, а значит, надо уметь видеть в ней женщину-мечту, женщину-цветок!..

Смело утверждаем: никто из прочитавших книгу Рене Депестра не останется равнодушным и не сможет смотреть на любовь как на несбыточную выдумку поэтов или как на докучную обыденную обязанность.

Купить книгу Аллилуйя женщине-цветку, Рене Депестр

написала рецензию15 сентября 2015 22:14
Аллилуйя женщине-цветкуРене Депестр

Alo, Ридляне! Приветствую Вас на родном языке Рене Депестра – гаитянском поэте и прозаике.
Из положительного могу отметить, что книга необычна тем, что это не цельный роман, а сборник рассказов, где все внимание отдается прекрасным созданиям, то есть женщинам.
В заглавие вынесены слова из самого первого рассказа, далее линия преклонения женщинам прослеживается до конца.

А теперь о печальном… На обложке явно должно быть вынесено 18+. Поэтому искренне надеюсь, что мою рецензию будут читать люди взрослые.

Стоит ли говорить, что я не любитель всяких эротических штучек-дрючек, но позволю себе процитировать написанное автором : «Я целовал ее ноги, икры, бедра, лобок и округло-упругие ягодицы, которые пульсировали, как маяк с двумя светильниками». Простите, пожалуйста, но о каких светильниках идет речь?! В общем практически весь сборник пронизан подобными фразочками.
Я вроде бы не слыву чопорным человеком, но подобные выражения писательской страсти совсем не по мне.
Помимо этого автор откровенно пишет об инцестах ( несовершеннолетние племянники и их тети, дяди, которые пускают слюни на своих племянниц), странных обрядах, где ставятся какие-то отметины (простите за выражения, но так уж пишет автор) на мужских яичках, а также описания оргий, групповых занятий актом любви.

Единственное, что действительно приятно, это то, как относится Депестр к женщинам. Действительно как к цветам, объектам обожания и воплощениям всего прекрасного. Однако, это не умаляет всего вышеперечисленного.

P.S. Даже «50 оттенков серого» цветочки по сравнению с инцестами.

#С1_2курс

написала рецензию2 октября 2015 12:40
Аллилуйя женщине-цветкуРене Депестр

Ну что-то такое, не понятное.. Книга о любви гаитянина к разным женщинам. Написана она не романом, как обычно, а просто сборник рассказов. Рассказчик показывает отдельные моменты своей жизни, но я так и не смогла понять, есть ли у него жена или нет. Потому, что в одной части говориться о ней, а в других он уже к другой женщине "коньки подбивает". Поэтому, если она всё же есть, то ей не позавидуешь.
Сама книга не произвела никакого впечатление. Нету такого восторга, чтобы прям было удовольствие от чтения, но и ничего плохого не могу сказать о ней. В книге присутствуют разные случаи из жизни, инцест, домогательства (бедный рассказчик), любовный " треугольник" (если можна так сказать).
Мне понравилась одна деталь в этой книге то, что мужчина может писать о сексе так чувственно и изящно. Депестр сплетает слова, словно движения в танце. Каждое слово предельно откровенно, но без пошлости.

#С1_2курс