Машка как символ веры

2015

Когда заболевает Машка - вредная и противная маленькая Машка - вся семья сплачивается вокруг нее. Беда переворачивает привычную налаженную жизнь вверх тормашками, заставляя забыть о ненужных спорах, ссорах и обидах, выдвигая на первый план "затертые" буднями вечные ценности - любовь, дружбу, верность, мужество и стойкость, умение прощать, верить и надеяться на лучшее.

Купить книгу Машка как символ веры, Светлана Варфоломеева

<p>Я приеду и ему по шее дам, честное слово, сейчас умирать абсолютно некогда. Надо подождать с этим немножко.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
<p>Если мишка мой умрет,<br />Положу его я в гроб.<br />Если кролик заболеет,<br />Теплый чай его согреет.<br />Потом с кроликом опять<br />Мишка будет танцевать.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda

написала рецензию9 сентября 2015 15:21
Машка как символ верыСветлана Варфоломеева

Что чувствует семья когда ребенок болеет? А что если это смертельная болезнь, вроде лейкемии?
Очень трогательная история, взгляд со стороны окружения больного ребенка: его родителей, старшей сестры, лучшей подруги старшей сестры, бабушки, лечащего врача, друзей семьи.
Машке всего лишь 7 лет, она даже не успела пойти в школу, но отец хочет забрать ее болезнь себе, а мама решила забыть о себе и посвятить всю себя младшему ребенку. Но ведь детей в семье двое и даже учительница, напомнившая родителям о втором ребенке, не смогла повлиять на положение в семье - и это единственное, что мне не понравилось. Хотя я человек, который не сталкивался с таким (и, надеюсь, что не столкнусь!) и поэтому не мне судить.
Это настолько грустная книга, что даже хорошая концовка не поможет ей. Да и тему автор выбрал одну из популярных, по которым уже написано столько книг и еще неизвестно сколько будет написано, но у меня все равно вызвала слезы.