Ресторан "Березка"

2010

"Ресторан "Березка"" - книга повестей Евгения Попова о том времени, когда вся огромная страна жаждала перемен и не верила в них, полагая, что завтра будет то же, что вчера. Любимые читателем тексты дополнены современными оригинальными авторскими комментариями, где он высветляет темные места, называет реальных прототипов героев и вспоминает ушедших друзей.

4,0 (1 оценка)

Купить книгу Ресторан "Березка", Евгений Попов

написала рецензию25 сентября 2015 10:37
Ресторан "Березка"Евгений Попов

Здравствуйте, Ридляне!
Представляю Вашему вниманию сборник Евгения Попова под заманчивым названием «Ресторан «Березка»».

Это действительно сборная солянка. Здесь есть всё – повесть, рассказы, поэма, а также воспоминания о друзьях.
Примечательно то, что автор предусмотрел необычное построение содержания сборника. Необычность его заключается в том, что в один рассказов вклинута поэма про тот самый ресторан «Березка», которая никак не связана с этим самым рассказом.

Этот сборник абсолютно авторская вещь. Сразу видно, что когда Попов ее писал он не руководствовался тем, чтобы широкой массе читателей было легче его понять, он видимо рассчитывал именно на своего читателя, любителей чего-то самобытного.

Основная идея сборника заключается в том, что автор рьяно высказывает своё фи коммунизму, и первое же произведение о коммунисте, который видя все недостатки в системе, все равно пытается обмануть сам себя и как зомбированный следует устоям. В процессе прочтения сборника возникает четкое ощущение отвращения автора к коммунистической системе и СССР в целом. Он так и пишет «государство, которое накрылось в 1991 году медным тазом». Сразу понимаешь, что тут привязаны рухнувшие надежды. В общем было не очень приятно читать, чувствуя явный негативный окрас. Я все-таки считаю, что историю надо уважать, какой бы она не была. Как итог 4 из 10.

#К1_5курс