8 полюсов Фредерика Паулсена. Путешествие в мир холода

2015

Казалось бы, странное хобби - путешествовать к полюсам нашей планеты. Однако для шведского предпринимателя Фредерика Паул­сена это стало настоящей страстью. Он потратил тринадцать лет, чтобы посетить все восемь полюсов Земли, став первым - и пока единственным - человеком, сделавшим это. Почему полюсов восемь?

Дело в том, что в каждом полушарии кроме географического и маг­нитного полюса есть еще и геомагнитный полюс, а также полюс отно­сительной недоступности. Достижение каждого из них - настоящее приключение; однако эта книга не только о путешествиях Паулсена и его товарищей. Она рассказывает о полярниках-первооткрывателях, об истории исследования полюсов и, конечно, сообщает любопытные и малоизвестные факты о самих полюсах.

Купить книгу 8 полюсов Фредерика Паулсена. Путешествие в мир холода, Шарль Бюффе