Проект "Крейсер"

2014
Крейсер (1 книга из 2)

Звездные империи, космические корабли, пираты, работорговцы и жертвы генетических экспериментов — люди, выращенные, чтобы стать живым разумом громадного корабля. Так люди или генетические конструкты, монстры без чувств и души? Ответить на этот вопрос должна девушка по имени Аврора. Ей предстоит пройти долгий путь. Учеба, армия, флот... Счастье, любовь, радость... У генетического конструкта? Разве так бывает?

Купить книгу Проект "Крейсер", Галина Гончарова

написала рецензию10 октября 2016 12:19
Проект "Крейсер"Галина Гончарова

#ВиМ1_2курс
Серия Романтическое Фентези, куда неожиданна вошла и первая часть замечательной саги" Крейсер" меня очень и очень удивила. Казалось - бы почему Сага?Что может быть такого интересного в книжульке, которую зачастую сравнивают с бульварным чтивом?Вот сейчас я вам все расскажу.А вы усаживайтесь поудобнее, а лучше возьмите в руки книжку, потому что это ощущение ,словно ты у самого порога,за которым начинаются все самые самые приключения- оно будет присутствовать на протяжении всей моей рецензии.
Итак, начнем. И рассказывать нам будут с самого начала,а может даже и еще дальше,потому как корни сего повествования уходят далеко в глубь,а может быть и дальше...Нам представят всю картину,с чего все началось и каким образом мы пришли к остчетной точке.Конечно вопросов наших это не решит(А возможно возникнут и новые), но значительно облегчает нам суть понимания.А дальше больше.Читать захочется запоем.Ведь события станут развиваться со стремительной скоростью.Ты не сможешь с точностью определить сторону,за которую ты хочешь болеть. Ну и эмоции.Их будет очень много.Первая книга,словно закуска перед оперетивом. Но читая ее,т понимаешь,что она не только начало,она еще и самостоятельно блюдо.Тайн и загадок столько, что это нельзя назвать просто писюлькой бульварной, а что уж говорить о детективной линии.Книга очень глубокая, прочувствовать ее не просто необходимо, без всех гаммы чувств,книга просто будет серой и унылой.Но она яркая, словно сверхновая...И это чувствуется в каждом символе,в каждом слове.

Анчи (@kleo)11 октября 2016 20:58

Доп 2. Люблю русскую юмористическую фантастику, стоит и к этой книге присмотреться))

@kleo, ну ка ну ка, с этого момента по подробнее- Юмористическая - это Белянин с Шелониным, это скорее романтическая,или даже космическая. Что читала,кого из авторов предпочитаешь?

Анчи (@kleo)12 октября 2016 8:38

@redlinelife, Белянина не читала, есть книга одна в бумаге, но никак не доберусь)
А на счёт Шелонин и Баженов - они дааа, читала у них Царского спленика (очень понравился, даже в избранное засунула), Джокера читала, теперь хочу как-нибудь о Крейсере у них почитать))

написала рецензию22 апреля 2020 15:19
Проект "Крейсер"Галина Гончарова

Очень странное произведение, и абсолютно никак не вписывается в стандарты жанра. Вот от слова совсем. Наверное это первая книга серии, когда из ромфанта здесь только имя автора.
Сюжет - это дикое хитросплетение всего чего можно кроме любви и романтики. Пираты, сумасшедшинка ученые, опыты над людьми, космос, инопланетные цивилизации, био-киборги.. и все это ещё на фоне политических распрей, русского менталитета и американского снобизма. И как вам такая дикая солянка? Я сама в шоке.
Летел крутой американский космический лайнер с богатенькими людьми на борту. Пираты его захватили. Кого-то решили отдать на выкуп, кого-то использовать для своих нужд. Но на корабле оказался супер-пупер-Мега учёный. Просто гений. В наше время люди бы явно поставили ему синдром Аспергера. Он ничем не интересуется, кроме биологии. Он готов пойти на все ради своих опытов, и никакие меры он не считает избыточными. Поэтому опыты над людьми это норм.
Сюжет для романтической фантастики не катит никаким боком. Романтики нет и в помине, да и фантастика оооочень странная. Сильно на любителя.
Сюжетные линии либо очень скомканные, либо растянуто-непонятные во времени. Мало опытов над людьми, так ещё и все это сбоку примешано на политике. С описанием персонажей тоже не все сказочно. Кто-то упоминается мешком, кто-то на первом плане, но вообще без каких-либо разъяснений.
Ощущения цельного произведения вообще нет. Как будто автору в голову пришло несколько идей, но как слепить из вместе автор не знаю, и поэтому имеем что имеем.
#Слизерин_К