Мое сердце между строк

2014

«Помоги мне,» – Делайла едва может понять эти слова, когда находит это сообщение в своей любимой книге. Очевидно, Оливер – невероятно красивый принц из книги, оставил его специально для нее. И в самом деле, оба очень быстро понимают, что могут разговаривать друг с другом через книжные страницы.

Но очень скоро, им становится этого не достаточно. Оливера уже достала его сказка и его роль, которую он должен играть снова и снова, как только читатель открывает книгу. И он влюбляется в Делайлу, которая не такая скучная как принцесса Серафима, которую он должен каждый раз целовать.

И тогда он хочет попасть к Делайле, которая тоже по уши влюбилась в принца и воодушевилась идеей вытащить его из книги.

Купить книгу Мое сердце между строк, Саманта Лир

написала рецензию16 октября 2015 20:58
Мое сердце между строкСаманта Лир

#Ан1_3курс

Когда несколько лет назад я воспылала любовью к книгам Джоди Пиколт, то бросилась читать всё, что у неё было написано. «Моё сердце между строк» единственная её книга, которая меня разочаровала. Справедливости ради нужно сказать, что роман написан не самой Пиколт, а её пятнадцатилетней дочерью Самантой. Не думаю, что сама писательница участвовала в написании, скорее всего просто добавила своё известное имя на обложку, потому что произведение для неё ну очень нетипичное.

В одном американском городе живёт Делайла. Ей пятнадцать лет, и она очень странная. Во-первых, она одиночка. А во-вторых, девушка очень любит читать. Вроде бы всё в порядке. Мало ли таких девчонок. А вот и нет! У Делайлы маниакальная страсть к одной детской книжке. Она постоянно берёт её в библиотеке, носит повсюду с собой, когда спит, кладёт рядом. Мама думает, что дочь сошла с ума, пытается отобрать книгу, Делайла сопротивляется. Всё дело в том, что она влюбилась в принца из сказки. В того самого, что нарисован в книжке. Мало того она начинает слышать его голос: «Я люблю тебя! Я знаю о тебе всё! Я хочу в реальный мир! Спаси меня!» И она бросается спасать, переодически то попадая в сказку, то вываливаясь из неё в обычный мир.

Ну, вот как это оценить? Я тут уже два курса Академии ругаю малолетних писательниц. (кажется, они меня преследуют). А здесь даже ругаться не хочется. Всё так мило-наивно, добро-примитивно. Да и в конце для развязки ситуации использован интересный ход. Только вот, интересно было только местами, в основном написано непоследовательно и сумбурно. Повторюсь, ругаться не буду, но книжка получилась очень детская, как по исполнению, так и по содержанию.