Цитаты из книги Власть

добавила цитату25 января 2018 13:24

так происходит всегда: тех, кто думает, что он может менять королей, всегда убирают от дел.

добавила цитату25 января 2018 13:22
добавил цитату10 марта 2016 15:34

Это вновь была проекция построения Великой страны. Огромные стройки, заводы и фабрики. Самолеты и танки, трактора и троллейбусы. Мороженое и лимонады на улицах городов. Полная ликвидация беспризорности и безработицы, которые исчезли вместе с НЭПом. Справедливая страна, справедливая империя, в которой все равны, вне зависимости от происхождения и цвета кожи.

добавил цитату10 марта 2016 15:32

)... Повернув ключ зажигания, он взглянул на приборы и… обомлел. Оказывается, у дамы просто-напросто закончился бензин. Она ездила за рулем всего второй день. Ужас и стресс от вождения в большом городе были столь велики, что в результате постоянного наблюдения в зеркала, за сигналом светофора и знаками дорожного движения девушка напрочь забыла о бензине.

добавил цитату10 марта 2016 15:30

Проекция будущего, нарисованная Жанной д’Арк в виде свободной от англичан Франции, без насилия предателей бургундцев, настолько вдохновила солдат и, самое главное, феодалов, служивших во французской армии, что они выполнили ее «нелепые приказы» и победили англичан.

добавил цитату10 марта 2016 15:29

Что является наглядным уроком для всех, кто искренне верит улыбкам и обещаниям иностранных дипломатов. И готов, потеряв голову (или совесть), начать вместе с ними рискованную игру против России…

добавил цитату10 марта 2016 15:28

Потому что «тоталитарный» СССР возводил в Прибалтике заводы, а «демократический» Запад эти заводы демонтировал, ничего не построив взамен. Вместо строительства кораблей, микроавтобусов, производства бытовой электроники (ВЭФ, «Радиотехника», РАФ) — йогурты, молоко и другие вещи, к тяжелой промышленности не имеющие никакого отношения.

добавил цитату21 февраля 2016 9:34

Политика подобна цирку. Есть акробаты, которы под купалом и яркими прожекторами делают сальто-мортале. Есть дрессировщики. Есть ведущие и никому не известный директор. Ну и конечно же никуда без клоунов.

добавил цитату21 февраля 2016 9:14

Столетняя война (1337-1453) велась за французский престол. Случайным образом король Англии получил возможность предъявить свои претензии на трон Франции.