Рецензии на книгу Дверь внитуда

написал(а) рецензию17 сентября 2015 14:25
Дверь внитудаЮлия Фирсанова

«Думать, анализировать, заниматься самокопанием или самоедством, пожалуй, иногда это бывает полезно, а иной раз откровенно вредно. Где грань, когда одно переходит в другое, когда надо остановиться, или, наоборот, тот момент, когда стоит перестать плыть по течению и заглянуть в себя?»

Общее впечатление от книги неплохое.

Сюжет довольно интересен, но очень не хватает динамики, потому что почти всё время все герои проводят в соседних квартирах. В связи с этим, повествование довольно размеренное и однообразное. Но надо признать, что язык автора мне очень понравился, читать было одно удовольствие. С темой бесконечной уборки после гостей был перебор, потому что в какой-то момент комичная ситуация переросла в раздражающее действо. Как по мне, маловато романтики, хотя точнее будет так: любовная линия есть, а романтики-то и нет вовсе. Не понравилась идея финала, как-то это уже за гранью было, я ожидала, что скорее все герои сами перейдут в другой мир. Ещё не понравилось имя главной героини, оно буквально меня раздражало. Самым большим плюсом книги был Конрад – он мгновенно очаровал и расположил к себе, ради его отношений с Лучиком стоило прочесть книгу.

В общем, разочек «Дверь ВНИТУДА» прочитать можно. Просто чтоб убить время и немного посмеяться, потому что книга не уморительная, но всё-таки весьма забавная.

Оценка: 6 из 10

Алена (@bepeck)28 января 2022 16:57

Вот точно, Конрад лапочка)) а еще мне Рома понравился) а вот за романтикой это однозначно не к Фирсановой, и обычно не берется за них, что выгодно отличало её книги

написала рецензию28 января 2022 16:55
Дверь внитудаЮлия Фирсанова

Очень нравятся книги, где в одну сюжетную линию сплетены множество мелких историй. У Фирсановой хватает таких книг, и как мне кажется они ей очень даже удаются.
Основная сюжетная нить книги – история Гели, у которой в один прекрасный (или нет, тут как посмотреть) день появились способности открывать пути. Множество существ во всех мирах в тот или иной момент жизни нуждаются в помощи. И если прежний жизненный путь завершен, но где-то в другом мире существо может найти свое место, то есть шанс появление врат… в нашем случае вратами выступают двери кладовки в квартире привратницы. А уж оттуда, всё объяснив, девушка Геля откроет путь к мечте или новому шансу на жизнь.
У каждого посетителя своя история, что позволяет читателю познакомится, хоть и в скользь, со многими мирами и интересными существами.
А «помогают» привратникам представители некой организации «Перекресток», и к Геле был приставлен самый опытный куратор, чьи профессиональные навыки меркнут по сравнению с тяжким характером. Но как и в любом кругу в «Перекрестке» хватает проблем, подковерных игр и интриг. Удастся ли Гельке выбраться без потерь читатель узнает лишь, прочитав книжку от корки до корки.
Приключение межмировые и земные мне понравились, а вот любофф… однозначно не тема автора. Но что поделать, не может же всё быть идеально)
#буклайв_дом_дверь