Суровые будни невесты императора

2015
Сайлейн и Вильгельм (2 книга из 2)

Папа - демон, да не из последних, жених - император, сестра бывшая принцесса, а бабушка - так и вовсе богиня. И не сиделось Сайлейн в этом прекрасном обществе, захотелось обычной жизни. Уроков сложных и наставников злобных. Уговорила семью и ушла учиться. Вот только обычная жизнь - она для обычных людей и нелюдей, а для будущей императрицы правила совсем другие. И пришлось Сайлейн носиться по континенту, с родственниками знакомиться да за любовь бороться. И нужна была ей эта жизнь обычная? Конечно!

Купить книгу Суровые будни невесты императора, Наталья Мазуркевич

написала рецензию25 февраля 2018 15:38
Суровые будни невесты императораНаталья Мазуркевич

Эту книгу я выбрала в подарок в интернет-магазине: решила попробовать жанр любовного фэнтези, да и больше ничего более-менее подходящего не было.

Очень долго она стояла, ожидая подходящего момента. И такой момент настал, когда я однажды устала так, что не могла уснуть. Я очень боюсь бессонницы, поэтому решила срочно принять меры. Взяла незнакомую книгу и ура - где-то на странице пятнадцатой-двадцатой глаза слиплись, а книга выпала из рук.

Самое интересное, что это произошло не по причине скуки. Просто книжка очень милая. Такая девочковая-девочковая, все герои такие милые люди/демоны/оборотни/вампиры - все, даже злодеи, даже убийцы, даже короли и повелители. Все это так далеко от реальности, так абсурдно, что действительно успокаивает и расслабляет. По-настоящему переносишься в этот странный мир, сначала не понимая, кто есть кто, в конце так и не поняв, кто есть кто, но вроде все забавно и увлекательно, читается с удовольствием.

Минусы:
В одном виновата я сама, не посмотрела, что это вторая книга из серии. В первой книге, скорее всего, был прописан весь мир, во второй книге деталей нет. Уже просто читаешь, что понял - то понял.
Второй минус - очень уж много всего. Магия, оборотни, вампиры, превращения, артефакты... Я почти не знакома с этим жанром, может так и надо?

Теперь хочется попробовать кого-то из "мастериц" жанра (как я понимаю, мужчины за такое не рискуют браться).

Анчи (@kleo)25 февраля 2018 15:53

Могу посоветовать Наталью Жильцову (больше всего понравились Две короны и Полуночный замок ) Надежду Кузьмину.
А с мужской стороны, советую книгу Царский сплетник крутая книжка. Там уже конечно не любовное фентези, а юмористическое, но советую.