История Греции. От Древней Эллады до наших дней

1965

Знаменитый писатель-фантаст, ученый с мировым именем, великий популяризатор науки, автор около 500 научно-популярных, фантастических, детективных, исторических и юмористических изданий приглашает вас в путешествие но Греции.

В этой книге Азимов рассказывает о самых впечатляющих событиях в истории Греции с древних времен до современности. О том, как создавались города-государства, проводились Олимпийские игры, давал советы Дельфийский оракул, состязались в своем искусстве музыканты, поэты, философы - расцветала прекрасная древняя культура. Также автор повествует о падении Спарты, Фив, о великих битвах прошлого, в которых участвовали Греция - Троянской войне, войне с Персией и войнах XX века. Книги А.Азимова - это оригинальное сочетание научной достоверности, яркой образности, мастерского изложения.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу История Греции. От Древней Эллады до наших дней, Айзек Азимов

<p>Филипп, как сообщали историки, послал в Спарту письмо, в котором говорилось: "Если я войду в Лаконику, я сровняю Спарту с землёй". Спартанцы ответили одним словом: "Если!". Это, наверное, самый знаменитый лаконизм в истории.</p>
Добавила: _Tuatha_De_Danann_