Рецензии на книгу Крым. Путеводитель

написала рецензию18 сентября 2015 13:49
Крым. ПутеводительДмитрий Ершов

Я назвала эту книгу - мой рыжий друг.
Он действительно помог мне в моем путешествии. Маршруты и места продуманы и рассчитаны по дням. Большое спасибо автору за столь подробное описание Крыма.
Приезжая в очередной город мне оставалось только купить карту нужного города (Для отдыхающих в 2013 году - карты лучше покупать в Союзпечати, там они стоят всего 8 гривен), все остальное уже есть в Оранжевом гиде.
В самом Крыму встречала еще пару раз рыжего у других туристов:) Братство прям какое-то:) Думаю, благодаря этой книге, скоро Чертова лестница из малопосещаемого места станет общеизвестным, так что нужно скорее его посетить, пока еще оно бесплатное:)
Так же, от себя, хотела бы добавить пару советов отдыхающим:
1. Вы всегда найдете где переночевать, посетив центральный автовокзал города или ж\д вокзал, там всегда ошивается пара-тройка сдавальщиков, на момент написания рецензии 800 рублей - нормальная цена за ночлег. Уточняйте, где именно находится квартира. Пусть сдающий ткнет вам пальцем на карте, где это место, а вы уж решайте - подойдет данное размещение вам или нет.
2. В Ялте между двумя дворцами мимо автовокзала ходит маршрутка № 100. В Оранжевом гиде про нее ни слова, видимо очень свежий маршрут.
Еще раз спасибо автору, книга действительно "написана своим для своих". Очень-очень полезная и нужная книга.