Цитаты из книги Мой труп

добавила цитату5 октября 2015 12:40

План на 13. 07.
а) Пойти…
б)…повеситься.
в) Если не будет настроения, попытаться еще раз начать жизнь сначала.

добавила цитату5 октября 2015 12:39

«Новая» жизнь была такой же мерзкой, как «старая», и просыпаться окончательно, чтоб осознать это в полном объеме, катастрофически не хотелось.

добавила цитату1 октября 2015 23:35

Страшно ошибиться с жанром своей жизни. Страшно перепутать свою жизнь с чужой. Страшно проникнуться жанром времени... и так легко! Особенно, если ты склонна идеально улавливать жанр

добавила цитату1 октября 2015 23:33

Не верить, что жизнь в принципе можно изменить к лучшему, - это и есть, наверно, самое страшное! Это и есть непроходимая точка невозвращения. Орфей - настоящий Орфей - вернулся из ада лишь потому, что верил: можно вернуться даже от туда!

добавила цитату1 октября 2015 23:32

У безумной любви глаза еще больше, чем у страха. Любовь это и есть постоянный страх потерять. Любовь - глобальная ложь. Она раздувает каждую мелочь, намек, полунамек до размеров вселенского счастья или вселенской катастрофы.

добавила цитату1 октября 2015 23:32

«Если я видела цель, баран в сравнение со мной может показаться образчиком покорности.»

добавила цитату1 октября 2015 23:31

«Какая разница как ломать жизнь , так или эдак? И если уж ломать свою жизнь, лучше это делать по законам собственной пьесы»

добавила цитату1 октября 2015 23:31

«А ты пробовала любить себя в непрезентабельных джинсах? Любить себя в миг, когда сморозила полную чушь? любить такой, какая ты есть сейчас, в данный момент!»