Сердце крейсера

2014
Крейсер (2 книга из 2)

Первый шаг сделан. Теперь Аврора - навигатор космического корабля. Мечты сбываются. Любимая работа, любимый человек, космос и звезды. А где-то вдалеке растет космический корабль - и ты с рождения предназначена, чтобы стать его разумом. Он зовет к себе. Генетический конструкт не может сопротивляться создателю. Не может любить. Не может жить полноценной жизнью. Или все-таки может? Может поспоришь с судьбой?

Купить книгу Сердце крейсера, Галина Гончарова

написала рецензию24 апреля 2020 18:44
Сердце крейсераГалина Гончарова

До последнего сомневалась стоит ли читать вторую часть, когда первая не зашла. Но решила, что оставлять серии-дело неблагодарное. А вдруг.
И вот это вдруг реально случилось. Вторая книга просто на порядок лучше первой. Сюжет менее комканный, более динамичный и логичный. Здесь есть герои, есть из поступки, мотивы и последствия. Перед нами уже не сборная Солянка, а вполне себе неплохой боевичок с любовной линией. О чудо! Да, она здесь есть. И даже «киборги» могут любить.
Наша героиня повзрослела, отучилась, и пошла работать. Но мир вокруг не стоит на одном месте, а с ее приметной внешностью скрыться не так и просто, даже если ты компьютерный гений. Ей предстоит пережить много не очень приятных моментов, когда придётся доказывать своё место и свои знания. Гущина в армии-это как бельмо на глазу. Все сразу обращать внимание. Так и кадила наша героиня себе проблем... а все почему? Потому что некоторые «не видят берегов», и если есть деньги, думают что им позволено многое, если не все. Что им стоит настоять на своём и заставить? Главное же из желания.
Но характер у Авроры своеобразный. Она сумеет отстоять не только своё достоинство, но и отомстить. Вполне ничего так получилось) с размахом.
Мне очень понравилась концовка книги. Я боялась, что опять все сведут к стилю первый, когда сумасшедшинка учёный и «у-ха-ха»( тут срочно нужна картинка сумасшедшего ученого с инструментами). Но обошлось!
#Слизерин_О