Жизнь происходит из жизни

Эта книга она составлена из записей бесед Его Божественной Милости А.Ч.Бхактиведанты Свами Прабхупады, духовного учителя древней школы бхакти, с его учениками на берегах Тихого океана в 1973 году. Основывая свои утверждения на неподвластной времени мудрости Вед, Шрила Прабхупада убедительно доказывает, что жизнь не может быть результатом соединения химических веществ. Д

Купить книгу Жизнь происходит из жизни, Абхай Чаранаравинда Бхактиведанта Свами Прабхупада

написала рецензию19 июня 2017 13:44
Жизнь происходит из жизниАбхай Чаранаравинда Бхактиведанта Свами Прабхупада

Я долго искала эту книгу в интернете и на полках книжных магазинов, но она сама нашла меня.
Будучи человеком толерантным ко всем религиям, и при этом интересующимся восточной философией, я взялась за эту книгу прежде всего в стремлении узнать, а каких, собственно, идей придерживаются кришнаиты. Многие тезисы, сформулированные здесь, могут показаться смешными и в некоторой степени даже абсурдными для современного человека, и особенно для представителя Западной культуры.

Само произведение представляет собой записи бесед духовного учителя Шрила Прабхупада с его учениками, сделанных в 1973 году. Шестнадцать «утренних прогулок», в которых наставник выступает против идей и концепций учёных-материалистов, утверждая, что жизнь происходит из жизни, а не из материи, составляют основную канву этой небольшой по объёму книги. Именно вопрос о духе и материи и их различиях множество раз поднимается в изречениях А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады.

Единственное, что я могу посоветовать для тех, кто столкнется с некоторыми «безумными изречениями» в этом произведении – постарайтесь абстрагироваться от мыслей о том, что кришнаиты – это невежды и далёкие от науки люди. Просто впитывайте информацию и тогда вы сможете прочувствовать, что для последователей данного религиозного течения есть Бог, Мироздание и Душа.