Рецензии на книгу Рождественский подарок

написала рецензию31 декабря 2016 14:55
Рождественский подарокМейв Бинчи

У меня есть традиция каждый год заканчивать книгой Мейв Бинчи…
_________
В прошлом году в канун НГ я читала «Неделю зимы», произведение мне очень понравилось, но с рождественской тематикой и зимой не имело ничего общего, увы. В этом году я знала, что с выбором книги не прогадала, так как «Рождественский подарок» - сборник, включающий 20 коротеньких рождественских рассказов автора, да, я не люблю рассказы, но приятному слогу Бинчи решила дать шанс. Ой, зря!..

Я не знаю даже кому посоветовать этот сборник, он омерзителен! Это желчные, неудовлетворенные, язвительные и горькие рассказы о потерях, смертях, изменах, одиночестве, ссорах, предательства, ругани, ненависти, фальши и терпилах… Меня будто ударили лопатой и оп! ни одного новогоднего настроения. Это просто кладезь для личного психотерапевта автора, тут невооруженным глазом видно, что кто-то ненавидит семейные сборища, новогоднюю суету да и просто свою семью. Так что никому не рекомендую читать эту книгу, особенно перед НГ!!

P.S. Но так как меня плохой опыт ничему не учит, то ждите очередной отзыв на книгу Мейв Бинчи ровно через год)

#флешмоб_Рождество2017