Цитаты из книги Как бы волшебная сказка

добавил цитату28 февраля 2019 2:40

… они пошли на замену, потому что перемена так же хороша, как отдых, и иногда отдых нужен даже от Рождества

добавил цитату22 декабря 2016 6:32

-Что случилось?
-Это долгая история.
-Знаешь, Ричи, - сказала Женевьева, - здесь у всех своя долгая история, но никто её не рассказывает.

Ричи и Женевьева
добавил цитату22 декабря 2016 5:55

-Он стал странным, когда ты пропала. Казалось, все складывается одно к одному.
-Кажется, что все складывается, пока не отнимется.

Питер и Тара
добавила цитату20 июня 2016 14:38

"Всего одну секунду. На одну секунду согласись, что мир не совсем таков, каким ты представляешь его себе, что не все необычное может быть логически опровергнуто.... Потому что тогда образуется трещинка, и я смогу превратить трещинку в щель, а щель- в дыру, сквозь нее задует ветер, и стена начнет исчезать.".

добавила цитату18 июня 2016 23:28

Сказки повествуют о деньгах, замужестве и мужчинах. Это руководства к действию, передающиеся от матерей и бабушек дочерям, чтобы помочь тем выживать.

Марина Уорнер
добавила цитату17 июня 2016 23:34

Если хотите, чтобы ваши дети были мными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умней, читайте им еще больше сказок.
Альберт Эйнштейн

добавила цитату17 июня 2016 23:33

– Когда ты постригся? – спросила она.
– О, да уж, наверно, лет пятнадцать назад.

добавила цитату17 июня 2016 23:32
добавила цитату17 июня 2016 22:49

Чудо не имеет своей противоположности; оно возникает уже как двойственное в своей сути, состоящее одновременно из ужаса и восторга, очарования и отвращения, захватывая, заставляя дрожать от удовольствия и страха.

Марина Уорнер