Ледяная царевна

2014

Три молодые киевлянки неожиданно приняли от умирающей ведьмы Кылыны ее дар. Как же они сумеют распорядиться им? Ведь они такие разные: студентка исторического факультета Маша Ковалева, железная бизнес-леди Катерина Дображанская и уволенная из ночного клуба безбашенная певица Даша Чуб по прозвищу Землепотрясная.По воле или против нее, им пришлось стать Киевицами – хранительницами Города Киева – и каждую ночь дежурить на Старокиевской горе в ожидании удивительных или ужасных событий…Когда отмечают Новый год настоящие ведьмы? Уж точно не 31 декабря. Но кто придет к ним в самую темную ночь года? Чешская ведьма солнцестояния Перхта или итальянская веда Бефана? А может, германский черт Крампус, который в ночь Тьмы утаскивает всех грешников в ад…

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Ледяная царевна, Лада Лузина

<p>- Наш с тобой бывший педагог Васильковский, - сказал Мирослав, - утверждал, что именно здесь, на Подоле, стояло в древности языческое капище бога Велеса. Позже на его месте построили церковь. Затем церковь снесли, а на месте церковного кладбища построили детский сад. Очень киевская история. Я реально хотел бы знать, что снилось детям в том детском саду?</p>
Добавила: umochka

написала рецензию21 сентября 2015 11:28
Ледяная царевнаЛада Лузина

Ох, как же я соскучилась по Киевицам! За Машей, Дашей и Катей...
Книга как всегда, в стиле "Киевских ведьм", взять какой-то праздник/историческое-событие/традицию, напихать туда побольше имен/дат/традиций и сделать из этого небольшую историю и выпустить её маленькой книжулькой (на туалетной бумаге!). И как бы я не злилась на эти книги, но я так люблю их читать. Так мне нравится узнавать что-то новое из этой серии.
Есть только одно "НО". Раздражает меня читать 4 книгу серии, когда 5, 6, 7 и т.д. я уже прочитала больше года назад. А самое большее что меня раздражает, что 3 книги так и нету. Лузина её не дописала. Ну вернее есть первые две части третьей книги (О_о черт ногу сломит в сложной математике этой серии)
То есть, прочитайте 1 и 2 книги, потом 1/3 часть 3 книги, потом 5,6,7 и т.д. (раньше я думала что это 4, 5 и т.д книги, но нет, вот вышла еще "Ледяная царевна" которая оказывается 4 из этой книжной серии), потом получите 2/3 от третьей книги, и еще через годик получите 4 книжечку.
Как вам? Я вот лично запуталась в событиях, книгах и т.д. Я наконец-то хочу узнать как Киевицы отменили "Отмену", как они вернулись снова в 21 век из 19. А не читать уже как им снова хорошо в нашем времени, и как они пытаюсь разобраться с той "силой и властью" которая у них есть.
Я очень люблю эти книги, это те книги которые я покупаю не думая, но я устала собирать на полке "туалетную бумагу", я хочу нормальные книги, нормального формата, нормального качество и таки прочитать ВСЕ ПО ПОРЯДКУ! Сил моих нет (крик души)

Эта история рассказывает нам когда же все таки надо праздновать новый год за древними обычаями, кто такой на самом деле Дед Мороз. И кто может прийти к Киевицам на новый год :)