Сэнгоку Дзидай. Эпоха воюющих провинций

2012
Сэнгоку Дзидай (1 книга из 1)

Сильнейшее землетрясение в Токио оказалось роковым для российского студента, работавшего по контракту в японском банке. После удара по голове его сознание перемещается в 1538 год, в тело сына японского дайме (князя). Главный герой с самого начала угодил в безвыходную ситуацию: отец убит самураями конкурирующего клана, дядя собирается захватить власть в провинциях, принадлежащих дому Сатоми, на границах домена стоят вражеские войска, иезуиты плетут интриги, в свите наследника действует знаменитый шпион-синоби по имени Хандзо…

Что будет с простым русским парнем в Стране восходящего солнца, цветущей сакуры и коварных ниндзя? Выживет ли изнеженный и избалованный «белый воротничок» в жестокую эпоху Воюющих провинций?

Купить книгу Сэнгоку Дзидай. Эпоха воюющих провинций, Алексей Вязовский

написала рецензию22 сентября 2015 22:15
Сэнгоку Дзидай. Эпоха воюющих провинцийАлексей Вязовский

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

Сергей Кузин (@id1180653)6 января 2021 1:01

Извиняюсь, но вынужден не согласиться.
Возможно я один из тех, кто обладает подобной эйдетической памятью, и по этому данную серию (включая оба следующих произведения) читал в захлёб, часто споря с автором, что он применил не лучшее решение. Очень интересна итоговая развязка в третьей книги, которая отсылает к самому началу первой. Отлично переплетена классическая японская философия с "новыми" знаниями. Очень полезно для прочтения людям, если импонирует японский быт и/или культура, но вы "не японец" и не готовы погрузиться в этот чудесный мир полностью. Можно сказать руководство для современного "европейского" человека, как добавить в свой быт немного другой культуры.