Роман с призраком

2007

Грань между настоящим и прошлым может оказаться очень зыбкой. Один лишь шаг - и ты в объятиях призрака. Это, на первый взгляд, невероятное событие произошло с молодой американкой Андреа в современном Манчестере, где живет ее престарелая бабушка. Постигая историю своего старинного рода, Андреа оказывается захваченной любовным вихрем из прошлого, которому не в силах сопротивляться…

3,0 (1 оценка)

Купить книгу Роман с призраком, Барбара Вуд

написала рецензию7 апреля 2017 12:41
Роман с призракомБарбара Вуд

Как бы вы отреагировали, если бы в первую ночь в незнакомом викторианском особнячке вас бы начал душить призрак? Умотали бы из него по-английски в стиле пятки сверкают и волосы назад? Как минимум, все бы рассказали хозяевам дома? Ха, слабаки, вот Андреа не ищет легких путей, она продолжила жить в «проклятой» комнате в ожидании очередного появления призрака.
_________
Андреа, 27 лет, приезжает из Америки в Уоррингтон, Англия, когда узнает, что ее 83-летний дедушка ложится в больницу. Самое интересное, что этого дедушку, как и остальных родственников, она ни разу не видела, так как в возрасте 2х лет была перевезена в солнечную Калифорнию. В Уоррингтоне Андреа селят у бабушки в старинном родовом доме, который носит очень дурную славу…

Интересная завязка, интригующая аннотация, вроде хорошие оценки для готического романа, но на деле это пшик! Это очень слабый роман, который даже не готический, а обычный женроман с призраками. Атмосфера не соблюдена, а постоянные описания и мысли главной героини заставляли меня плакать, жаловаться, а также отрубаться на каждой второй странице сего произведения.

Слабо! Очень слабо! Такое ощущение, что в какой-то момент даже самой Барбаре Вуд стало скучно, поэтому она решила ввинтить пикантную нотку в повествование, но.. [как же так… О_о] не стоило этого делать! Не знаю что это было, зачем было писать такое и вообще пускать в печать, так как это явно полный провал.

Резюме: готический роман, который не готический, с пошлой пикантной темой [которая-совсем-вообще-не-к-месту-автор-поверься-пожалуйста], а также философским финалом в духе что нас ждет после смерти -_-

#флешмоб_Р

Катя (@rina_rot)7 апреля 2017 14:02

@knabino4ka, мне сейчас как раз нужно спать спокойно))

@knabino4ka, я внесу тебя в черный список на время ее чтения)))

Оладья (@knabino4ka)7 апреля 2017 14:11